Набор аксессуаров для маникюра и педикюра MORITZ

Среднее 3.75 (голосов 4)

1
1
2
0
3
0
4
1
5
2
Всего отзывов: 4
Читать все отзывы

Отзыв: Набор аксессуаров для маникюра и педикюра MORITZ - хорошие маникюрные принадлежности

Время использования: 1 раз

Стоимость: 579 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Я по "старинке" обкусываю ногти кусачками. На "европейский маникюр" у меня аллергия, кутикулы прыщами покрываются водянистыми и Сколько "Удалителей" кутикулы не пробовала ( ORLY, OPI)- результат печальный. Опять таки, у на нержавеющие кусачки у маня такой реакции НЕТ. В худшем случае кутикулу порежу - но оно заживает быстрее, чем сыпь от химии сходит.

Довелось мне испытать работу на своих кутикулах, Нового для меня производителя кусачек Moritz. Ширина режущей кромки 4 мм, производство Корея, ручной заточки (но это все так пишут). Кстати вот сейчас состав почитала, похвастаюсь Сталь написано ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ и ПВХ. Это меня радует, но не написана МАРКА стали... а так.

насколько я знаю из азов начального сталеварения (все таки не зря институт стали и сплавов посещала), что нержавейка в принципе заточку держать не способна. Нож из нержавейки априори туп... А тут вроде СТАЛЬ, проверю заточку во времени.


А пока, могу сказать что мне понравились лезвия. Ими можно выполнять такую "хитрую" манипуляцию взять кутикулку, немного потянуть, не сжимая, чтобы кожица освободила ногте-ложе, а потом обрезать лишнее.
Сияют на солнышке сильно

2 таких голубенько-бирюзовых чехольчика для обычных в общем таки кусачек

Еще одна "манипуляция" которую я люблю делать кусачками, когда лень идти за палочкой

Раздвигаем кусачки по максимум- ну тут не самый большой РАЗМАХ, но все равно получается

И острым скошенным краешком подлазием и "соскребаем" кожу, обычно в уголках ногтя бывает где-то кусочек кутикулы прирастет, и его поскрести можно кусачками...
Аккуратно, не повредив ногтевую пластину под углом большим.

соединитель (перемычка) имеет утоньшение. Во время работы, ваши кусачки не разойдутся случайно. Это очень удобно. Для того, чтобы рассоединить кусачки нужно усилие, или специально "разъединить".

Вот такие кусачки. Я поставили им 4-ре потому, что еще
1) не привыкла
2) немного "обрезалась" ( вернее у меня такая кутикула, что "экскаватором" ковырять можно и крови не будет, но лишнее сняла, хотя и без кровушки)

и да, хоть я не люблю красить ногти (просто не нравится), но это еще не значит, что я люблю нависающую кутикулу. Получались у меня кутикулы и по-совершеннее... надо еще на ногах потренироваться и пастой ГОЯ наточить лезвия. А пока-4 звездочки. Все таки я эти кусачки купила за 579 рублей (без скидки), пока несоответствие .
  • Достоинства
  • хорошие, обычные
  • Недостатки
  • цена
Качество
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям