Пятилетний коньяк «Кристалл Арди V.S.O.P.»

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Коньяк

Читать все отзывы

Отзыв: Пятилетний коньяк «Кристалл Арди V.S.O.P.» - Приятный напиток для посиделок с друзьями

Время использования: день

Стоимость: 150 р.

Год выпуска/покупки: 2010

Белорусский завод «Минск-Кристалл» с конца девятнадцатого века славится своей алкогольной продукцией, в первую очередь – водкой.

Коньяки, которые выпускал завод, честно говоря, хорошей репутацией не славились, да и назвать, то, что раньше выпускали, коньяком не всегда язык поворачивался (в том числе не поворачивался и от этого самого коньяка).



Но конкуренция на алкогольном рынке не позволяет производителям стоять на месте и Минск-Кристалл не стал исключением. Вслед за выпуском нескольких сортов виски завод стал выпускать и нормальные коньяки.

На днях меня отблагодарили бутылочкой пятилетнего коньяка «Кристалл Арди V.S.O.P.».

Разлит коньяк «Кристалл Арди V.S.O.P.» в емкость 0,2 литра. Подозреваю, что существует тара под него и других объемов, но плоская небольшая бутылочка оказалась очень удобной для ношения как и во внутреннем кармане пиджака, так и в кармане брюк (проверил ради интереса – вдруг когда понадобится скрытно куда пронести).

Так как дарение коньяка «Кристалл Арди V.S.O.P.» произошло на рабочем месте, мы с коллегами после работы (!) коньячок и продегустировали.

Лично я пил «Кристалл Арди V.S.O.P.» с большого бокала мелкими глотками, погрев бокал в руке и подержав напиток после глотка на языке. Ощущения были приятные, легкое жжение алкоголя и ароматное послевкусие.

Коллега употребил данный продукт «Кристалл Арди V.S.O.P.» с кофе. Полученным напитком также остался доволен: кофе приобрел, по его словам, приятный коньячный аромат.

Напитком я остался доволен, можно будет приобрести для встреч с друзьями, так как «Кристалл Арди V.S.O.P.» местного разлива, то он будет дешевле тех же молдавских коньяков, а по качеству не хуже.

  • Достоинства
  • Удобная тара, приятное послевкусие
  • Недостатки
  • Для коньяка такой ценовой категории не нашел
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям