Город Гусь-Хрустальный (Россия, Владимирская область)

Среднее 4.00 (голосов 16)

1
0
2
1
3
3
4
7
5
5
Всего отзывов: 16

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Город Гусь-Хрустальный (Россия, Владимирская область) - Интересная и полезная поездка.

Доброго времени суток. Спешу сообщить вам про интересную поездку в один из самых замечательных городов Владимирской земли город Гусь-Хрустальный.

Путешествие в этот город мы совершали на своем автомобиле. Дорога хорошая комфортная, погода радовала. От нашего города до города Гусь-Хрустальный дорога составляет примерно 300 км, то есть 3 часа пути и мы на месте. Главной достопримечательностью города Гусь-Хрустальный является его музей. Стоит отметить, что большинство достопримечательностей этого города располагается в бывших церквях, монастырях, а также в исторических местах малого золотого кольца России. Церковь, в которой располагается музей, не действующая. Снаружи мы имеем возможность увидеть всё великолепие этого замечательного здания.

Здание очень большое величественное. Находясь рядом с ним, осознаешь насколько мал человек, насколько он имеет малые силы по сравнению с высшими силами.

Нам удалось посетить музей хрусталя, который является составной частью Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

Музей хрусталя впечатляет своими масштабами. Он представляет собой большой зал, по всему периметру которого располагаются экспонаты. Каждый экспонат очень интересен, рядом, как полагается, располагается необходимая информация. В середине зала также располагаются различные экспонаты. Свод музея украшен великолепными фресками, на стенах мы видим иконы. Также в музее мы можем увидеть убранство столовых прошлого века.

Каждый экспонат притягивает к себе его посетителей.

Посещение музея для взрослого человека стоит 200 руб., подростки и молодые люди до 16 лет, а также дети посещают музей бесплатно.

В музее работает несколько экскурсоводов, которые проводят очень интересные экскурсии.

В кассе музея можно приобрести интересные недорогие сувениры.

Я привезла какую закладку в подарок моим коллегам. Им подарок понравился.

Когда мы выходим из музея, мы оказываемся в небольшом сквере. В этом сквере располагается памятник родоначальника хрустального дела город Гусь-Хрустальный. А сразу напротив располагается здание администрации города. Примечательно, что раньше в этом здании была богодельня. Сейчас здание является памятником.

Ещё одной достопримечательностью города гусь-хрустальный является памятник гусю. Расположен памятник около здания МВД. Гусь небольшого размера, но является символом этого города. Много туристов желает познакомиться и сфотографироваться с фигурой гуся.

Впечатляет рынок город Гусь-Хрустальный. На рынке располагается очень много точек, небольших магазинчиков. А в каждом магазинчике представлена продукция местного завода хрусталя. Продукция качественная красивая недорогая. Обращаю внимание всех желающих посетить рынок города Гусь-Хрустальный. Часы работы рынка 6: 00 утра до 13: 00. Обратите внимание, что после часа дня большинство палаток закрываются. Некоторые из них работает до 14: 00, а затем торговли прекращается. Поэтому все, кто хочет купить хрустальный подарок или что-то для своего дома должны приезжать пораньше в этот город.

На рынке можно купить различные небольшие сувениры, магниты, которые вы хотели бы привезти в подарок своим родственникам, друзьям, знакомым. Рекомендую покупать именно на рынке и пройти по нескольким палаткам. Цены существенно различаются, особенно, если вы хотели бы купить достаточно много таких сувениров. А в музее такая продукция стоит в разы дороже.

На рынке города Гусь-Хрустальный мы приобрели также много гипсовых фигурок, которые будут украшать наш огород, палисадник и придомовую территорию, и радовать глаз нас и проходящих мимо людей. Цены очень демократичные. Ассортимент большой, на разный вкус.

Обратный путь лежал по деревенским трассам, проселочным дорогам. Очень нравятся Владимирские деревни. Навигатор указывал путь через село Мошок, Павловский район, Вачский район, Сосновский район, город Ворсма и затем мы приехали в наш город Богородск. Путешествие показалось очень увлекательным и полезным. Во время путешествия увидели много интересного. Как водитель за рулём я не устала, несмотря на то, что в этот день я кроме прогулки по рынку, посещение музея хрусталя ещё и проехал много километров за рулем. Дорога комфортная. Рекомендую всем.
  • Достоинства
  • Интересно, легко добраться, недорогие покупки из хрусталя и гипса.
  • Недостатки
  • Время работы рынка, цена взрослого билета в музей
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям