Мультивитаминный сироп для детей Пиковит

Среднее 4.18 (голосов 115)

1
6
2
4
3
12
4
34
5
59
Всего отзывов: 115
Читать все отзывы

Отзыв: Мультивитаминный сироп для детей Пиковит - Все бы ничего,но...

Год выпуска/покупки: 2018

На плановом приеме педиатр дала нам рецепт на бесплатное получение витаминов для ребенка. Иногда она нас балует такими вот подарочками. В аптеке нам выдали поливитамины Пиковит. Я и сама в детстве их принимала, только у меня на них обнаружилась аллергическая реакция, о чем мне сообщила моя мама, когда я рассказала о витаминах для ребенка. Поэтому вводила я их сыну с тяжелым сердцем, боялась повторения истории. Обо всем по порядку.
Витамины в форме сиропа. Детям так проще давать. Хотя, мой ребенок и таблетки, если не горькие, берет и сам в ротик кладет. Я думаю, сладкую витаминку он бы и так скушал.
Внутри коробки помимо флакона с сиропом есть еще и мерная ложечка. О дозировке можно прочитать в аннотации. Флакон довольно большой, с дозатором, удобно наливать в ложку, ничего не прольется. Педиарт посоветовала давать витамины совместно с приемом пищи, так как, как она сказала, они усваиваются только с едой. Что ж, будет сделано! Начала давать сыну Пиковит за ужином.
На вкус он сладкий (возможно, даже слишком), но не противный. С цитрусовым привкусом. В общем- то, принимать можно. Ребенок в первый раз поморщился, но потом раскушал.
Но к сожалению в данный момент я притормозила с этими витаминами, поскольку у сына на сгибе локтя и на обратной стороне колена с одной стороны появились красные пятнышки, как при аллергии. Я грешу на Пиковит, тем более если уже и со мной прецедент был. Думаю, пока подожду, попозже попробую ввести Пиковит снова, тем более, что ребенок пьет с удовольствием. Но на данный момент мы его отставим в сторону.
  • Достоинства
  • приятный вкус, мерная ложечка, приятный запах
  • Недостатки
  • аллергическая реакция
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям