Сухой корм для кошек Hill's Science Plan Adult

Среднее 4.52 (голосов 25)

1
0
2
0
3
1
4
10
5
14
Всего отзывов: 25

Категория: Корм для кошек

Читать все отзывы

Отзыв: Сухой корм для кошек Hill's Science Plan Adult - Хороший корм

Время использования: 10 дней

Стоимость: 310 р.

Год выпуска/покупки: 2018

На сегодняшний день у нас есть кошка и три кота. Коты не прихотливые, а вот у кошки хронический панкреатит и она нуждается в специальном питании. В нашем небольшом районном центре его не найти днем с огнем, так что приходится заказывать через Интернет. До недавнего времени существовало три варианта лечебного корма, я покупала их все и чередовала, чтобы было хоть какое то разнообразие. Но, вот уже несколько месяцев найти Корм для кошек Hill's i/d найти просто не реально. Я так поняла по какой то причине в нашу страну его сейчас не завозят, а остатки везде уже закончились. Осталось всего 2-а доступных варианта, поэтому я пытаюсь найти обычный, не лечебный корм, который можно было бы ей хоть иногда давать. Задача не простая. Я перепробовала уже много разных вариантов и от большинства у нее после нескольких приемов начинается диарея. Хорошо хоть есть кому доедать. Вот наш пушистик, требующий повышенного внимания:

В этот раз я рискнула купить Сухой корм для кошек Hill's Science Plan Adult. Я брала по акции - 2-е упаковке по цене одной. На сегодняшний день кг данного корма обойдется в зависимости от фасовки от 200 до 323 гривен за кг. Чем мельче фасовка, тем получается дороже. Фасовка бывает разной от 400г до 10 кг, это удобно, можно выбрать наиболее подходящий вариант. Вкус тоже может быть разным. Я решила начать с варианта с тунцом, так как очень редко покупаю ей что либо с рыбой.

Сухой корм для кошек Hill's Science Plan Adult продается в фирменном полиэтиленовом пакетике с застежкой. Пакет не фольгированный, тем не менее, и хранить, и пользоваться удобно. Главное упаковку держать подальше от когтей и зубов пушистых друзей.


На упаковке есть вся необходимая информация о товаре и производителе.

Табличка с суточной нормой кормления в зависимости от веса питомца.

Корм может быть изготовлен в Чехии или Нидерландах. ТМ известная. Продукция на рынке не первый год. корма этого производителя частенько рекомендуют ветеринары. По крайней мере лечебный корм ветеринар порекомендовал нам покупать именно этого бренда, а остальные варианты я нашла уже сама.

Информация на русском напечатана прямо на упаковке.

На украинском - на стикере.


Данный корм подходит для взрослых питомцев в возрасте от года до шести. Какие либо особые потребности он не учитывает. Позиционируется как "простой" корм супер-премиум класса.

Есть рекомендации по переходу с другого корма на этот. Само собой напоминание о том, что у питомца всегда должна быть чистая питьевая вода.

В составе компонентов довольно много. Тунца написано, что минимум 8%. основа же все равно мука из птицы. На сколько хорош состав однозначно ответить не могу. Но, точно не самый плохой из тех, что мне попадались даже в кормах этого класса.

Гранулы коричневого цвета. Пахнут кормом, но запах не противный.

По размеру не очень крупные. На фото для сравнения 10 копеек.

Сухой корм для кошек Hill's Science Plan Adult я начала давать кошке с особыми потребностями. При этом чередуя его с лечебным кормом. По истечении недели она чувствовала себя хорошо, обострений не было. Так что, я осталась довольна. Ест с удовольствием. Правда иногда делает вид, что не наелась и требует добавки. Но она у меня хитренькая. Я так понимаю тут дело принципа меня разжалобить. Поскольку в таких случаях она съедает несколько крокетов, а остальное остается в миске. Здоровые коты тоже трескают его с удовольствием и прекрасно себя чувствуют. Никакой диареи, неприятного выхлопа или других неприятных реакций у них на этот корм я не заметила.

Подводя итог, могу сказать, что Сухой корм для кошек Hill's Science Plan Adult не плохой вариант и я буду и дальше его понемногу покупать. Так что, вполне могу рекомендовать попробовать.
  • Достоинства
  • Качество, внешний вид, коты себя после него нормально чувствуют
  • Недостатки
  • Особых не нашла, разве что цена
Удобство
Безопасность
Упаковка
Качество
Состав
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям