Детская газета "Непоседа" - издательский дом Юлис

Среднее 4.83 (голосов 128)

1
0
2
0
3
5
4
12
5
111
Всего отзывов: 128

Категория: Детские

Читать все отзывы

Отзыв: Детская газета "Непоседа" - издательский дом Юлис - Журнал развивает творческую мысль, обучает интересным вещам

С детской газетой "Непоседа" познакомилась 5 месяцев назад. Обратила внимание совершенно случайно. В одном из киосков разглядела этот замечательный журнал или газету среди множества других изданий детской литературы. Захотела купить племяннику что-нибудь интересное, красочное, познавательное, стимулирующее мыслительную деятельность.
О покупке ни разу не пожалела, так нашли много интересного.
Детям в возрасте 4-8 лет для развития очень подходит, хотя старшие тоже могут почерпнуть много нового. Достаточно разнообразная информация для любой возрастной категории. Газета может быть интересна и совсем крохотным читателям - яркие цветные картинки обязательно привлекут внимание малыша, помогут развить цветовосприятие.
Помимо изучения растительности, живности на Земле, сказок, рассказов, можно узнать о строении организма человека. В "Непоседе" множество загадок, считалок, ребусов, заданий на внимательность. Ребёнку понравилось, что в газете имеются творческие задания. Есть, к примеру, уроки рисования, где показаны все шаги, как нужно нарисовать котика или инструкция для изготовления подставки для чайника. Если кто-то любит раскраски, найдётся дело и для них. Для маленьких поварих печатаются советы интересных и нехитрых блюд. Для любителей головоломок - сканворды и кроссворды. Юным математикам даются интересные и полезные задания "Обведи по точкам", а также настольные игры с фишками и кубиками. Данное издание - помощь в развитии интеллекта. Очень понравилось, что учёба происходит в игровой форме, как будто ты находишься в сказке.
Ребёнок с помощью журнала научился считать и пользоваться фломастерами и карандашами, выучил все цвета и умеет их подбирать, понравилось находить отличие в рисунках. Не смотря на свой юный возраст, племянник с удовольствием слушает стихи и рассказы. Но впечатлили его всё-таки цветные иллюстрации.
Младшие школьники могут заинтересоваться занимательными повествованиями о различных чудесах света.
От чтения получают удовольствие даже взрослые. Простота в изложении рассказов радует, отсутствуют сложные слова для детского восприятия.
Если хочешь немного отдохнуть, дай ребёнку в руки газету.
Замечательное качество полиграфии. 32 страницы непоседы - это возможность хорошо провести время маленьким читателям. Газета выходит два раза в месяц, долго скучать не придётся.
Советую всем. В дальнейшем также планируется приобретение газеты.
  • Достоинства
  • Много полезной информации
  • Недостатки
  • Нет
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям