Игра для PC "Дальнобойщики 2" (2001)

Среднее 4.41 (голосов 67)

1
0
2
1
3
6
4
25
5
35
Всего отзывов: 67

Категория: Компьютерные игры

Читать все отзывы

Отзыв: Игра для PC "Дальнобойщики 2" (2001) - Прародитель симуляторов

С этой игрой у меня связано много положительных воспоминаний. Эта игра продемонстрировала романтику вождения грузовиков на экране. И дело все в геймплее. С учетом корней, игра про гонки на грузовиках, где мы соревнуемся с соперниками за денежные призы ( и не только).
И так же мы выполняем роль дальнобойщика, развозя грузы. А грузы не просто так, они бывают хрупкими ( каждый чих повреждает), бывают тяжелыми ( и вашему грузовику уже не взлететь на крутой подъем так легко) или дорогими ( и тогда ждите что на вас могут напасть бандиты). Грузы можно взять на базе ( выбирайте что и куда везти), и принять участие в гонке - а можно взять его из контейнера в поле, и ехать без соперников. А владельцы седельных тягачей могут подцепит бесхозную фуру с грузом.

Игра страшно понравилась огромным наполненным миром, явно в духе массы регионов СНГ :) Родные русскому сердцу названия, обилие неисследованных зон - здесь есть чем заняться.

В игре солидный автопарк из грузовиков, автобусов и легковушек, выбирайте по вкусу и деньгам. А если пожелаете, то можете улучшить свою машину в мастерской.

В игре два уровня сложности: аркада и симулятор. Второй отличается большим числом игровых условностей ( например на заправке надо стоять и ждать, пока вас заправят).

Особую атмосферу создает саундрек группы Ария. В минусовке и электронной обработке слышны их хиты ("Мечты", "Встань, страх преодолаей", "Тореро" и другие), ласкающие слух.
  • Достоинства
  • геймплей, разнообразие машин, саундрек, туториал
  • Недостатки
  • графика сегодня покажется слабенькой.
Сюжет
Графика
Геймплей
Звук
Мультиплеер
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям