Хлебобулочные изделия "РЕЖ-ХЛЕБ"

Среднее 2.29 (голосов 17)

1
6
2
6
3
2
4
0
5
3
Всего отзывов: 17

Категория: Хлеб

Читать все отзывы

Отзыв: Хлебобулочные изделия "РЕЖ-ХЛЕБ" - Это что угодно, только не хлеб

Год выпуска/покупки: 2018

На протяжении нескольких лет раз от разу доводится брать этот хлеб, так как его любит мама, но не любят все остальные. Мамины предпочтения объяснить не могу, а вот свои с легкостью!
Еще в древности, говорят, хлеб проверяли, садясь на каравай. Если он под седоком помнется, а когда тот встанет, выправится - добрый хлеб. В наше время, конечно, проверять таким способом любой хлеб кроме домашнего напрасно, но... Даже под нажатием обыкновенного ножа булка режевского не режется на кусочки - она КРОШИТСЯ! И отрезать что-то, более-менее похожее на кусочек хлеба - задачка. Как итог - большая часть "каравая" идет в нужную только птичкам крошку. Вкус у хлеба тоже, как мне показалось, странный, на хлебный похожий с натяжкой. Очень бы хотелось знать, что добавляет туда производитель - разрыхлитель тоннами или что? Есть такой хлеб считаю невозможным, так как наглядно видно, что рецептура странная, хотя на упаковке наш "добросовестный" производитель, само собой, ничего ужасного не пишет.
Относительно формы булки - она ниже обыкновенных булок хлеба. Что заметно невооруженным взглядом. Видимо, и тут производитель блещет "честностью". Корка жесткая, грубая даже, мять и откусывать опять же нереально - большая часть куска тупо выкрашивается. Категорически не рекомендую покупать эту разновидность "хлеба", особенно для детского питания. Есть пекарни более честные, выпускающие то, что можно назвать нормальным хлебом нормальной, а не усеченной формы и адекватного хлебу вкуса.
  • Достоинства
  • Хорошо им птичек кормить
  • Недостатки
  • Большая часть уходит в крошку, не режется, только крошится, вкус странный, форма булки неадекватная
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям