Пансионат Ай-Георгий (Крым, Судак)

Среднее 3.33 (голосов 6)

1
1
2
1
3
0
4
3
5
1
Всего отзывов: 6

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Пансионат Ай-Георгий (Крым, Судак) - Хорошее место отдыха для взрослых и детей

Время использования: 10 дней

Год посещения: 2009

Как и все люди собирающиеся в отпуск, начали выбирать место для отдыха. Решили поехать в Крым. Просмотрев несколько вариантов, выбрали г. Судак, частный пансионат Ай-Георгий. Скажу честно, - не пожалели. Нас встритили прямо около поезда (о том чтобы Вас встретили, надо договариваться заранее с хозяевами пансионата, когда бронируете номер), везли на машине с кондиционером, по дороге показывали все достопримечательности. Встретили очень хорошо, хозяева пансионата очень добродушные люди. Номера – прекрасные, не хуже чем в отелях за границей. В номере все удобства: кондиционер, телевизор, сан. узел, красивая мебель…… Вообщем сделанно все очень аккуратно и уютно. На территории пансионата, несколько небольших террасочек, где спокойно можно посидеть своей компанией и пожарить шашлычка. Что касается питания, то можете заказать себе завтрак, обед или ужин в пансионате, или же ходить в кафешки на комплексные обеды.

Сам пансионат, находится у подножия горы Ай-Георгий, так что вид очень красивый. Правда до моря идти минут десять (может для кого-то это далеко), но по дороге встретите много интересного: несколько кафешек (сможете выбрать, куда пойти вечером), аква-парк (может заодно решите посетить и его), ну и небольшой продуктовый рыночек. Кстати, если остановитесь на рынке, мой вам совет, обязательно попробуйте домашние торты, которые там продаются. Я такой вкуснятины, никогда не ела.

Вот и море. Сразу бросаетя в глаза гора, очень похожая на голову дракона. Такая загадочная и интересная. Что касается пляжей, в Судаке, как и на многих других курортах, их несколько. Есть платные, есть бесплатные, есть даже дикий. Мы побывали на всех, больше нам понравился пляж, находящийся ближе к причалу. На самом пляжу там небольшая галька, но как только заходите в море, сразу песочек. Ну и конечно кафешки практически у каждого входа на пляж, и, знаменитые торговцы, кричащие по пляжу – « Холодное пиво, лимонад! Раки, рыба! Пахлава сладкая, сочная!» И т. п.

От пансионата, до центра города, идти минут 10-15 пешком, или если захотите на такси минуты три. В центре так же куча кафешек (по вечерам во многих развлекательные программы, мы как-то раз попали на борьбу в грязи, было прикольно посмотреть), есть парк атракционов, рынок вещевой, рынок продуктовый (там кстати вкусным домашним вином торгуют), ну и куча всяких палаток с сувенирчиками. По вечерам так-же очень хорошо погулять по набережной. Когда стемнеет, там очень красиво. Везде огоньки, музыка, всякие развлечения, фотографии с шаржами или в исторических костюмах. Ну и самая главная достопримечательность Судака, это «Генуэзская крепость». Поситите обязательно, очень интересно и красиво. А какой открывается вид от туда?! Я вам не смогу передать словами, это надо только видеть. Очень красиво и захватывающе. Так что я очень советую Вам туда съездить, не пожалеете.

  • Достоинства
  • Хороший пансионат, красивая природа.
  • Недостатки
  • Далековато до моря, около десяти минут пешком.
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям