Аккумуляторная батарея PKCELL AAA1000mAh 1.2 В Ni MH

Среднее 5.00 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
5
Всего отзывов: 5
Читать все отзывы

Отзыв: Аккумуляторная батарея PKCELL AAA1000mAh 1.2 В Ni MH - хорошие аккумуляторы

Время использования: 1,5 года

Стоимость: 42 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Уже несколько лет назад я отказался от покупки батареек, заменяя их, где можно, на аккумуляторы. Однако они со временем выходят из строя или даже тупо теряются, вынуждая с некоторой периодичностью пополнять запасы.

В прошлый раз, не воодушевленный ценами, я решил купить аккумуляторы в Китае. Скажу честно, был соблазн купить аккумуляторы якобы на 2000-2500 мАч, что для Ni-MH аккумуляторов форм-фактора ААА невозможно теоретически, а затем вернуть деньги. Но как-то подумалось, что если уж китайцы изначально откровенно врут насчет емкости, то аккумуляторы с вероятной реальной емкостью 200-300 мАч мне не нужны и даром.

Так я купил аккумуляторы PKCELL на 1200 мАч, что является практически потолочным значением для подобных аккумуляторов. Почему PKCELL? Я давно покупаю "таблетки" LR44 (AG13) этой марки для детских игрушек, поэтому, сравнивая знакомое и незнакомое название, я, естественно, отдал предпочтение первому.

Первоначальная проверка аккумуляторов на зарядном устройстве LiitoKala Lii-300 показала их емкость на уровне заявленных 1200 мАч даже с небольшим превышением. О хорошей емкости также косвенно говорит и их вес в 13,7 гр, что несколько выше, чем 12 гр "по мурзилке".

Аккумуляторы на протяжении полутора лет использовались регулярно. По прошествии этого времени сейчас их внутреннее сопротивление составляет порядка 45 мОм (опять же плюс-минус 2-3 мОм), а отдаваемая накопленная емкость упала незначительно примерно до 1150-1180 мАч (примерно на 3%), что для Ni-MH AAA-аккумуляторов является очень хорошим показателем.

Что же касается надежности, то за 1,5 года "сдох" только 1 аккумулятор из 10 купленных. И то не от старости, а от падения со 2 этажа на асфальт.

В общем, я не жалею, что в свое время здравый смысл пересилил жадность. Тем более, что тогда эти аккумуляторы мне обошлись всего по 42 рубля за штуку, что сравнимо со стоимостью алкалайновой батарейки.
  • Достоинства
  • хорошая емкость, соответствие заявленным параметрам
  • Недостатки
  • нет
Качество
Надежность
Дизайн
Удобство
Долговечность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям