Коньяк Коктебель

Среднее 4.41 (голосов 22)

1
1
2
2
3
0
4
3
5
16
Всего отзывов: 22

Категория: Коньяк

Читать все отзывы

Отзыв: Коньяк Коктебель - приятно удивлена качеством напитка

Время использования: несколько раз

Стоимость: 399 р.

Год выпуска/покупки: 2018

С приходом холодов решила пополнить наш домашний бар коньяком. Обычно предпочтение отдаю Кениксбергу, но впервые увидела крымский коньяк Коктебель, да еще со скидкой. Обычная стоимость за 0,5 л около 650 рублей, а в магазине по акции он продавался за 400 рублей. Решили взять на пробу.



Коньяк трехлетней выдержки. Бутылка плоская, на лицевой стороне на стекле выпуклая надпись "продукт Крыма", а на обратной стороне - надпись КОКТЕБЕЛЬ 1879. Такую бутылку, наверное, сложно подделать.
Коньяк укупорен фирменной пробкой (конечно из пробкового дерева), на которой написано Коктебель. Сверху закрыт синей пленкой. Для удобства открытия есть язычок.

Коньяк выпускает ООО "Крымская водочная компания", г. Симферополь.

Ну а теперь перейду непосредственно к самому коньяку. Данный коньяк произведен из коньячных дистиллятов и выдержан в не менее 3-х лет.
Напиток янтарного цвета. Сразу при открытии бутылки ощущается приятный аромат горького шоколада. На стенках бокала видны характерные маслянистые ножки.

Вкус гармоничный, сбалансированный. Коньяк очень мягко пьется. Послевкусие долгое, с приятным цветочным оттенком и ароматом фруктов.
Буквально пара глотков, и теплая волна начинает окутывать тело. Прекрасное дополнение к зимним вечерам.
  • Достоинства
  • сбалансированный, мягкий вкус
  • Недостатки
  • не нашла
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям