Обнинский филиал ФГУ МНТК "Микрохирургия глаза" имени академика Федорова (Россия, Обнинск)

Среднее 2.45 (голосов 22)

1
10
2
4
3
0
4
4
5
4
Всего отзывов: 22
Читать все отзывы

Отзыв: Обнинский филиал ФГУ МНТК "Микрохирургия глаза" имени академика Федорова (Россия, Обнинск) - Очереди, на ресепшене девужке быть повежливее, рассрочку предоставляют.

Год посещения: 2018

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Калужская область

Район: городской округ Обнинск

Город или поселок: Обнинск

Улица: Ленина

Дом №: 188

Всем добрый день! делала лазерную коррекцию в марте 2018г - было зрение - 5,5.
Попала в ДТП, не догладядела (так сказать), решила восстановить зрение. Давно думала об операции, так как напрягали и очки и контактные линзы -словом ни понырять, не уснуть и выглядешь старше своих лет (а мне 33!!!).
Потом приятно удивила рассрочка, чего раньше не было. Записалась на бесплатную диагностику- делают примерно 1 раз в два месяца акцию - заходите на их сайт и мониторьте. Цена диагностики в целом -4000 руб., но по акции она будет бесплатно. Сразу предупрежу: желательно на диагностику приезжайте с кем-то (сами за руль не садите после этого!!!). В глаза капают капли расширяющие зрачок и реагирующие на свет. Я делала в феврале (приехала на авто) - чудом доехала обратно на работу, естественно ехала как дура в двух очках - одни солнцезащитные, другие хоть что-то видеть чтобы! на компе уже не могла работать. К вечеру симптомы исчезли. Потом была умней.
Девушка на ресепшене (блондинка), наверное, из-за скопления народу всегда резко отвечала, при том что клиника платная... пока ее не приструнила моя сопровождающая сестра.
по результатам обследования (обследования все нормальные, терпимые, все покажут и расскажут о твоем глазике - очень важно!!), доктор назначила мне укрепление сетчатки на оба глаза. отдала за процедуру - 20 000 руб. - 2 раза делали - поначалу ничего, но потом неприятно - вспышки в глаза, даже немного болезненно. Потом мне подсказали что эту процедуру укрепления можно было сделать бесплатно по полису ОМС - взять направление у своего окулиста в поликлиники. Возьмите на заметку - сэкономите.
Оформили беспроцентную на 1 год рассрочку на операцию. Сама операция длилась 15 минут - больше было страха. Совет- не смотрите перед операцией всякие видео. Перенесла хорошо. Самое больное было это когда расширитель вставляли в глаз. После операции видела мутно, как через стакан воды. К вечеру картинка стала проясняться. На следующий день приехала на осмотр - обратно знакомый даже дал порулить новенькой тойотой!!)))

На третий день вышла на работу. С каждым днем картинка становилась лучше и лучше. Мир такой четкий!!! зрение восстановилось на 100%. Видно на дереве каждую веточку и каждый листочек. Ценники в магазине можно читать издали.

Советы: делать операцию весной (в вечернее время есть блики от светящихся предметов, которые уходят только после примерно полугода), ограничить поездки на авто в вечернее и ночное время, соблюдать советы врача и главное не бойтесь делать операцию -Вы почувствуете себя счастливым человеком!!! Удачи!!
  • Достоинства
  • Безболезненность операции, отпускают домой после операции, качество обслуживания лечащим доктором Кальницкой Е.
  • Недостатки
  • очереди, грубый ресепшн.
Качество
Сервис
Аппаратура
Питание
Размещение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям