Трехступенчатая система очистки пор Mizon

Среднее 4.60 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
3
Всего отзывов: 5
Читать все отзывы

Отзыв: Трехступенчатая система очистки пор Mizon - Хороший набор для неглубокого домашнего очищения пор

Время использования: 1 год

Стоимость: 1050 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Корейская косметика все увереннее пробирается на российский рынок и завоевывает сердца потребителей. И неспроста, эта продукция по качеству превосходит многие широко известные торговые марки. А некоторые косметические средства настолько интересны в использовании, что создают ощущение настоящей салонной процедуры в домашних условиях.
Таким увлекательным средством стала для меня трехступенчатая система очистки пор корейского бренда Mizon.

Это крупный производитель, давно сущкствующий на косметологическом рынке и имеющий свои лаборатории в нескольких странах мира. Mizon отличается высококачественной продукцией, а так же необычными ингредиентами - средства с улиточной слизью и змеиным ядом очень популярны в настоящий момент.
Довольно интересное средство, произведенное компанией Mizon, приобрела и я. Это целый комплекс, направленный на глубокую очистку и сужение пор. Трехступенчатость набора обусловлена тем, что состоит он из трёх средств разного действия.
Первый тюбик, именуемый "Step 1" является подготовительным этапом и представляет собой гель белого цвета со скрабирующими элементами.


При соприкосновении с влажной кожей гель разогревает ее, нежно скрабирует и открывает закупоренные поры. При массировании особое внимание необходимо уделить местам наибольшего скопления черных точек. Правда ощущение нагрева проходит очень быстро, чтобы хорошо проработать проблемные участки, необходимо наносить гель снова и снова, что совершенно неэкономично. Эффект скрабирования легкий, не повреждающий кожу и достигается с помощью входящих в состав морской соли и мелкой пудры кожуры грецкого ореха. Помимо этого, гель содержит гиалуроновую кислоту, растительные экстракты и масла.
Следующий этап - это непосредственно процесс удаления мертвых точек. Здесь всё внимание направлено на второй тюбик под названием "Step 2".

Его содержимое представляет собой густую тягучую массу насыщенного черного цвета с довольно нейтральным запахом.

Список входящих в состав маски ингредиентов велик, отмечу лишь древесный уголь как основное действующее вещество и многочисленные растительные экстракты (кофе, какао, черноплодной рябины, бузины, черного винограда и прочее, все их я и не запомнила). Эти вещества обуславливают черный цвет маски и способствуют глубокому очищению кожи от загрязнений. Состав конечно более чем натуральный, но отсюда и одно неприятное обстоятельство: через полгода после вскрытия этого тюбика черная масса поблекла и обрела серый оттенок. Я думаю, что все эти растительные ингредиенты выпали в осадок, который использовался в первую очередь. А на оставшуюся часть маски черных пигментирующих веществ уже не хватило. Это самый существенный минус комплекса очистки, мне просто пришлось смешивать содержимое второго флакона с другой черной маской. Но изначально скорее всего, следовало этот тюбик взбалтывать.
Сам по себе второй этап - самый веселый из всего трехступенчатого процесса, важно в этот момент не попадаться на глаза особо впечатлительным людям и животным (ну а что ж, их тоже жалко). Вас я травмировать тоже не буду, приложу лишь фото маски женщины-кошки))))

Черная масса наносится на всю область лица за исключением кожи вокруг глаз. Можно и точечно, если проблемные зоны не обширные. Я от себя ещё посоветую избегать мест, покрытых хоть какой-то, даже самой незначительной растительностью. Я так в первый раз использования отдирала маску вместе с бровями. Не повторяйте моих ошибок. Хотя для кого-то это может и приятный бонус, очищение и одновременная эпиляция))))Маска высыхает примерно за 10-15 минут, лучше не переживать, иначе будет трудно удалить. Снимать ее нужно по направлению снизу вверх. В идеале нужно попытаться снять с первого раза одним куском. Не принципиально, просто не придется тогда многократно скрести лицо ногтями, чтобы подцепить черный краешек маски. На снятой маске хорошо просматриваются белые точки и вкрапления - это и есть содержимое пор, а также верхний ороговевший слой эпидермиса, которое маска вытащила наружу. Надеюсь, на моей фотографии это видно.

Маска сдирается тяжело и даже немного болезненно, после ощущается небольшое жжение на лице. Я именую эту маску настоящей выдиралкой, это даже нисколько не метафора.
Для завершения процедуры предусмотрен ещё один тюбик, называемый "Step 3".

Его содержимое - бесцветная сыворотка с приятным запахом. Она легко распределяется по коже, быстро впитывается, но не матирует. Основное действие этого этапа - сужение очищенных пор и успокаивание кожи после произведенных манипуляций. Также сыворотка снимает раздражение и способствует активной регенерации кожи.
Все тюбики небольшие, объемом не более 35 мл.

Но лично у меня обычно не хватает времени на то, чтобы позволить себе такую масштабную процедуру. Поэтому использую я эту маску редко, не чаще раза в месяц. Эффект от нее, конечно, есть, наглядно видно, как сальные пробки остаются на застывшей черной массе. Кожа выглядит значительно чище, но все загрязнения маска не удаляет, многие черные точки остаются нетронутыми. Их я уже удаляю механически и наношу сыворотку для сужения. Думаю, что и первый этап разогрева кожи не совершенен, поскольку горячий эффект непродолжителен. Думаю, в идеале первый подготовительный этап следует совмещать с распариванием кожи, тогда и последующие шаги будут эффективны.
Комплекс очищения пор обошелся мне немногим более 1000 рублей, был красиво упакован в коробку и в целом имел очень презентабельный вид. Поэтому при желании набор можно преподнести и в подарок, прекрасным дамам он должен понравиться.
Подводя итог, скажу, что идея трехступенчатой очистки пор мне понравилась. Среди известных производителей я не встречала аналогов. Маска поры очищает, но визуальный результат далек от идеала. Усилить эффект можно, дополнив процедуру подготовительным разогревающим этапом. В целом довольно продолжительный процесс. Я сторонник домашнего ухода за кожей, поэтому это меня не смущает. А кому-то может показаться проще сходить на чистку в салон, всё индивидуально. Производитель Mizon в целом меня порадовал, удивил обилием натуральных ингредиентов в составе. И хотя черная маска через несколько месяцев использования утратила насыщенный цвет, для меня это показатель натуральности состава. Рекомендую это средство в качестве домашнего очищения лица от черных точек!
  • Достоинства
  • Комплексный подход к очищению пор, обилие натуральных ингредиентов, хороший визуальный эффект
  • Недостатки
  • Через несколько месяцев использования черная маска расслоилась, ее нужно было регулярно взбалтывать, набор можно купить только в интернете
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям