Бизнес-центр "Высоцкий" (Россия, Свердловская область)

Среднее 4.57 (голосов 23)

1
2
2
0
3
0
4
2
5
19
Всего отзывов: 23

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Бизнес-центр "Высоцкий" (Россия, Свердловская область) - Екатеринбург на ладони

Время использования: 1 раз

Год посещения: 2018

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Свердловская область

Район: городской округ Екатеринбург

Город или поселок: Екатеринбург

Всем привет!

Растёт наша страна, развиваются города, взлетают ввысь небоскребы. Вот и в Екатеринбурге несколько лет назад появился бизнес-центр, на 52м этаже которого находится обзорная площадка с видом на город. И это, я вам скажу, не может не радовать!

Я оказалась в столице Урала всего на сутки, времени было мало, никто из коллег не собирался выходить из отеля, но на Высоцкий решила все таки съездить за впечатлениями. Благо, от аэропорта туда можно было добраться на автобусе за полчаса.

Здание находится практически в центре города.

Билеты продаются прямо в фойе первого этажа, стоимость на взрослого 200-300р (точно не вспомню), детям/пенсионерам/ветеранам скидки, как и везде. Я была в будни, народу было прилично, в выходные видимо еще больше. В стоимость билета входит смотровая площадка (время не ограничено) и посещение музея знаменитого барда. На всё про всё у меня ушло чуть больше часа.

С обзорной площадки открываются живописные виды на город. Я не ориентируюсь в Екатеринбурге, но интуитивно понятно, где центр, главные улицы-проспекты, достопримечательности, а где спальные районы. В принципе, всегда любопытно посмотреть на какой-нибудь новый для тебя город с высоты птичьего полета, прочувствовать его индивидуальность.

Для любителей селфи предусмотрена специальная рамка в виде сердца, тут, конечно, в основном молодежь. Сама смотровая площадка круглая, можно ходить кругами.

Приятное впечатление оставил и музей Владимира Высоцкого, расположенный на первых трех этажах. Мне, как человеку далекому от выставочно-музейного досуга, было интересно взглянуть на его письма, дневники, на воссозданную обстановку его жилья, автомобиль, личные вещи... В экспозиции много фотографий, подписей к ним, интересно почитать, проникнуться атмосферой. Если вы являетесь поклонником Высоцкого, однозначно рекомендую вам посетить данное место.

Также рекомендую побывать здесь просто любознательным людям, ведь всегда интересно посмотреть что-нибудь новое. Если будете в Екатеринбурге, загляните, билет совсем недорогой, а впечатления остаются с вами на всю жизнь.

Всех благ!
  • Достоинства
  • Недорогой билет, красивые виды, музей
  • Недостатки
  • В лифте закладывает уши
Качество
Удобство
Расположение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям