Танцы бальные спортивные

Среднее 4.79 (голосов 57)

1
0
2
0
3
4
4
4
5
49
Всего отзывов: 57

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Танцы бальные спортивные - Организация занятий, Турниры, цены, наряды, впечатления.

Время использования: 1 год

Год пользования услугами: 2018

Дочь в возрасте 6 лет решили отдать на бально-спортивные танцы. Ранее представления об этом виде спорта не было вообще, а теперь, спустя год занятий танцами я хочу поделиться в этом отзыве своими впечатлениями и впечатлениями ребенка. Также расскажу об организации занятий, ценах, выступлениях, турнирах, нарядах, прическах.

НЕМНОГО ТЕОРИИ: Сейчас бальные танцы соединены с современным рок-н-роллом и правильно называются СБТ - спортивно-бальные танцы или танцевальный спорт. В СБТ входят 2 программы по 5 танцев. Европейская программа включает 5 видов вальсов: Медленный вальс, Венский вальс, Медленный фокстрот, Быстрый фокстрот (Квикстеп) и Танго. В Латиноамериканскую программу входят такие 5 видов танцев: Ча-ча-ча, Самба, Джайв, Румба и Пасодобль.



Первые шаги дочь начала с медленного вальса и ча-ча-ча. С самых первых занятий преподаватель учит слышать и слушать музыку, выделять счет, двигаться под счет и затем под музыку, развивается чувство ритма, музыкальный слух, согласованность движений с музыкой. Сейчас, спустя год, дочь танцует уже Медленный вальс, Венский вальс, Квикстеп, Ча-ча-ча, Самба и Джайв. Музыка используется современная, в основном зарубежные хиты, никаких детских песенок на одной ноте.

Бально-спортивные танцы очень красивый вид спорта. Ровные ноги, красивая осанка, стройная фигура обеспечены у девочек, занимающихся бальными танцами. А наряды просто загляденье. Правда все за свой счет.

ЦЕНЫ: Все платно. Занятия групповые и индивидуальные. Сначала 2 занятия групповых в неделю, индивидуальное по желанию за дополнительную плату. Перед Турнирами индивидуальные занятия обязательны. Сейчас у нас выходит 2-2,5 тысячи в месяц групповые + индивидуальные занятия.

Для занятий одежда для девочек это черный купальник и черная юбочка, могут быть и варианты черный с белым, но не цветные наряды. На ногах сначала балетки, затем приобретаются туфли для бальных танцев. Для девочек туфельки на платформе 3 см. Туфли можно купить в специализированном магазине в тридорога, можно б/у на сайтах-барахолках, я заказывала новые туфли на Али за 750 рублей. Преподаватель сказал, качество хорошее, в этих туфлях дочь и на Турнирах танцует, но некоторые покупают туфли дополнительно в тон платья на Турнир.

У нас уже через пол года занятий преподаватель сказал, что дети готовы к Турниру.

ТУРНИР это и выступление и соревнование. Для Турнира девочкам нужно специальное рейтинговое платье однотонное. Платье представляет собой купальник и пришитую к нему юбочку до колена, либо отдельно купальник, а юбка одевается сверху. Платье также можно купить новое, либо б/у. Есть много интернет-сайтов, занимающихся пошивом и продажей рейтинговых платьев. Туфли на платформе. На голове у девочек гулька, либо прическа с сеточкой, волосы строго уложены гелем и лаком.

Все Турниры платные. Каждый выход на паркет оплачивается 300-400 рублей. Наши дети танцуют пока Соло, по одному. Преподаватель объяснил, что на первом году в парах дети еще не выходят на паркет, но на занятиях в парах они уже танцуют. Есть график Турниров, мы были 3 раза в пределах нашего города. На каждом Турнире несколько судей, обычно 6-8. Судьи ставят баллы за выступление. По количеству набранных баллов определяется, какое место занял ребенок. Ребенок получает Диплом и медаль столько раз, сколько выходов было на паркет. Без диплома и медали никто не остается. Если принимать участие в Кубковых соревнованиях по какому-то одному танцу, можно выиграть Кубок. У дочери уже есть один Кубок.

Соло можно танцевать только в Массовом спорте. В спорт Высших достижений переходят лишь танцующие пары. Поэтому, если хочется спортивную карьеру, без партнера девочке не обойтись, а желающих танцевать мальчиков конечно не так много. Если заниматься танцами для себя, можно выступать Соло на Турнирах в массовом спорте.

У нашей девочки есть партнер и мы очень довольны, что отдали ребенка в танцевальный спорт. Мне нравятся высокие требования к качеству исполнения танцев, нельзя танцевать как-нибудь, это заметно и никогда не будет 1 места на Турнире. Очень большое внимание уделяется технике: как держать голову, спину, плечи, положение рук, ног. Дочке самой очень нравится танцевать. Родственники и друзья замечают, что девочка стала более грациозной, уверенной в себе. Даже сейчас уже видна прямая осанка, расправленные плечи, это заметно и по походке и на фото. Очень ей нравится танцевать в своих туфельках на небольших каблучках. Далее будут интересные яркие наряды, поездки в другие города, новые интересные знакомства и друзья.

Стоимость занятий и Турниров не считаю слишком высокой. У нас у всех знакомых дети заняты какими-то видами спорта, футболом, художественной, либо спортивной гимнастикой, карате. Везде требуются деньги на специальную одежду, обувь, занятия. Пусть наши дети растут уверенными в себе, спортивными и здоровыми. Любой спорт это выносливость, дисциплина, здоровое и красивое тело.
  • Достоинства
  • Красивый вид спорта, высокие требования, хорошая организация Турниров с награждениями детей.
  • Недостатки
  • Все платно
Эффективность
Экипировка
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям