Scarlett Эрудит РС - игра для PC

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Компьютерные игры

Читать все отзывы

Отзыв: Scarlett Эрудит РС - игра для PC - Электронная версия известной настольной игры

Время использования: 2 года

Когда-то в детстве по вечерам мы всей семьей играли в "Эрудит". В Англии эта игра называется скрэббл. И вот недавно наткнулась на электронную версию этой игры.

Правила остались неизменными, и я тут же принялась играть. В игре предусмотрены режимы игры вдвоем или против компьютера.

Суть игры заключается в поочередном наборе вслепую семи фишек с буквами и составлении из них слов по принципу кроссворда.

Каждая буква "стоит" от 1 до 10 баллов. Из суммы использованных фишек складывается ваш счет. Если за один ход вы использовали все 7 фишек, вам добавляется бонус из 15 баллов. Иногда попадается "джокер" - он может заменить любую букву, которой вам не хватает.

На игровом поле встречаются цветные клетки. В зависимости от того, на какой цвет попадает ваша буква, ее стоимость может удвоиться или утроиться; также может вырасти в цене и все слово.

Раньше, при игре "на столе", приходилось вручную подсчитывать баллы. Теперь это делает компьютер. При этом он похмыкивает, угукает, хихикает - вообщем, участвует в общении с вами.

В игре предусмотрена возможность замены ненужных вам букв (при пропуске хода), есть подсказки (с вас снимут несколько баллов в оплату). Можно выбрать уровень лексикона - от простого до продвинутого. Есть опция сохранения партии. И играет приятная музыка, не отвлекающая от раздумий.

Мне игрушка нравится, время от времени я соревнуюсь с машиной. Правда, на этих фото он выигрывает, но это не всегда, да и партия в разгаре. Пойду доигрывать...

  • Достоинства
  • тренировка памяти, пополнение лексикона
  • Недостатки
  • у компьютера огромный лексикон - обидно!
Сюжет
Графика
Геймплей
Звук
Мультиплеер
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям