Гемостатическая присыпка Статин "Пальма"

Среднее 4.75 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
3
Всего отзывов: 4
Читать все отзывы

Отзыв: Гемостатическая присыпка Статин "Пальма" - Неплохое кровоостанавливающее средство.

Время использования: 7 лет.

Год выпуска/покупки: 2013

Как я уже писала в отзыве Мой отзыв о Губке коллагеновой кровоостанавливающой у моего сына наследственное заболевание болезнь Виллебранда, при котором нарушен процесс свертываемости крови (несколько в меньшей мере подобное отклонение есть и у меня), поэтому нам часто нужны препараты, помогающие останавливать кровотечения.
Одним из таких средств и является гемостатическая присыпка "Статин "Пальма".
Этим препаратом стали пользоваться через несколько лет после того, как стала пользоваться гемостатической губкой. Предложили мне эту присыпку в аптеке, как заменитель губки, которой в очередной раз не оказалось в продаже. Я посомневалась, но купила, потому как у меня не было другого выбора.
В принципе, по воздействию присыпка "Статин" оказалась ничуть не хуже гемостатической губки, также быстро остановила кровотечение.
Но, несмотря на такой очевидный плюс, у "Статина" есть и ряд минусов.
Во-первых, хотя его также удобно носить с собой (его выпускают в небольших пакетиках весом в 1 г), им не очень удобно пользоваться вне дома, особенно, если надо остановить носовое или другое кровотечение в каком-либо неудобном месте.
Во-вторых, если не все содержимое пакетика будет использовано, оставшуюся присыпку придется просто выбросить.
Поэтому, собственно, я всегда старалась сделать так, чтобы в наличии у меня всегда были и гемостатическая губка и присыпка "Статин".
Присыпка "Статин" выпускается, расфасованной в пакетики из ламинированной бумаги весом в 1 г., покупала я ее по цене от 15 до 17 руб. за пакетик в зависимости от того, в какой аптеке его приобретала.
Рекомендую всем, у кого есть проблемы со свертываемостью крови.
  • Достоинства
  • Хорошо и быстро останавливает кровотечение. Невысокая цена.
  • Недостатки
  • Не очень удобно в применении вне дома.
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям