Тесто слоеное дрожжевое "Лама"

Среднее 4.40 (голосов 5)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
3
Всего отзывов: 5

Категория: Тесто

Читать все отзывы

Отзыв: Тесто слоеное дрожжевое "Лама" - За ценой упало и качество теста ЛАМА! Готовим на скорую руку

Время использования: год

Стоимость: 60 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Слоеное тесто на пироги и сосиски я обычно не вымешиваю самостоятельно, а покупаю в магазине уже готовое, особенно, если планирую приготовить какую-нибудь выпечку по-быстрому! Из одного брикета слоеного теста я делаю как сладкие, так и сытные слойки, рулеты, закрытые пироги, на мой взгляд, в данном случае лучше брать именно дрожжевое тесто.

Готовое тесто производителя Лама часто встречается в супермаркетах моего города, поэтому брала его много раз, и точно могу отметить, что около года назад тесто было реально более качественное, чем сейчас. В последнее время я частенько встречаю это тесто на скидках и вместо обычных 60 рублей, оно стоит около 45, но теперь я отдаю предпочтение другому производителю, и даже скидки не стимулируют мою покупку слоеного теста ЛАМА.
На мой взгляд, сейчас это тесто имеет привкус прогорклого подсолнечного масла даже в сыром виде, а уж после приготовления оно вообще становится каким-то невкусным и горчит. Обращаю ваше внимание на то, что выпекаю я на специальной бумаге или силиконовом коврике, то есть горечь, это не влияние какого-то постороннего подсолнечного масла, а именно вкус самого теста.

Для того, чтобы готовка не занимала много времени, я все чаще делаю пироги-рулеты с различными начинками. Для этого раскатываю пласт теста, смазываю его сырым яйцом, тонким слоем выкладываю начинку, отступая от краев, и начинаю формировать угощение, края защипываю бантиком. Такие рулеты готовятся около 35 минут при температуре 160 градусов, порционно разрезаю их перед подачей.


Сосиски в тесте со слоеным тестом ЛАМА готовятся еще быстрее, тут главное, чтобы оно хорошо пропеклось, но не высохло окончательно. Сосиски разрезаю на две части и обматываю пластиком теста, этот снек приготовится примерно за 20 минут при 180 градусах.

Лакомиться и угощать гостей нужно вкусной выпечкой и пирогами, поэтому не советую тесто марки ЛАМА, лучше взять другое тесто повкуснее!
  • Достоинства
  • низкая цена
  • Недостатки
  • горчит, снизилось качество
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям