Фильм "Лечить живых" (2016)

Среднее 4.27 (голосов 11)

1
0
2
0
3
1
4
6
5
4
Всего отзывов: 11

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Лечить живых" (2016) - Для меня оказался тяжелым, я очень впечатлительная...

Время использования: 1 раз

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели отзывов! Совершенно случайно посмотрела французско-бельгийскую драму, которая называется "Лечить живых". Мне просмотр фильма дался очень тяжело, слава Богу, что в моей жизни я с этим не сталкивалась. Сложно представить себя на месте любого из героев фильма. Я очень сильно волновалась.

Не могу сказать, что сама обстановка в фильме была волнующей, скорее всего наоборот, она располагала к мало эмоциональным рассуждениям, даже немного хладнокровным. Но сама по себе тема пересадки органов для меня лично оказалась очень тяжелой и волнительной. Сюжет по сути своей очень прост, но переживать есть за что.
Сам актерский состав вполне достойный и играли в принципе все хорошо.

С момента просмотра прошло довольно много времени, но я периодически о нем вспоминаю, наверное я просто не полностью поняла этот фильм и почувствовала его, но то что он мне в душу запал, это однозначно.
В картине довольно много моментов, в которых показываются сами операции по пересадке органов, приятно то, что показано все не очень страшно, можно даже сказать, что документально.

Да и можно сказать, что о самих героях я мало что узнала, о том какие они люди, как они живут и что чувствуют показано очень мало, зато работа врачей показана очень подробно и в полном объеме. Начиная от того как они общаются с родственниками пациентов и заканчивая самой операцией.

О чем же этот фильм? Все очень просто, он о том, как молодой парень попадает в аварию и его родителям сообщают что он в больнице. Когда несчастные родители оказываются рядом со своим сыном, врачи рассказывают им о том, что мальчик на самом деле мертв и его жизнедеятельность поддерживается с помощью специального оборудования. Этот разговор интерна с родителями я вспоминала не один раз... предложить людям отдать сердце сына для пересадки. Это с одной стороны страшно, а с другой стороны необходимо для того, чтобы спасти жизнь другого человека... Все просто ужасно! Я еле - еле досмотрела фильм до конца. Вообще, если подумать, любого человека, можно разобрать на органы и найти им применение, но разве так можно? Я до сих пор не определилась в своем мнении.

В общем в фильме раскрывается донорство с обеих сторон, сторона отдающая и сторона принимающая. Тяжело и тем и другим, а во время всей этой процедуры необходимо соблюдать и конфиденциальность. Как ни крути все это очень тяжело, с какой стороны не посмотри.

Фильм тяжелый, но хороший. Рекомендовать его к просмотру безусловно можно, особенно любителям медицинских тем и любителям драматического жанра. Фильм конечно же не детский, это и так понятно.
Желаю всем отличного настроения и как можно больше хороших фильмов! Спасибо за внимание))
  • Достоинства
  • серьезная тема
  • Недостатки
  • не обращала внимания
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям