Стол газовый встраиваемый Gefest CBH 2230 СГ

Среднее 4.44 (голосов 9)

1
0
2
0
3
0
4
5
5
4
Всего отзывов: 9

Категория: Плиты газовые

Читать все отзывы

Отзыв: Стол газовый встраиваемый Gefest CBH 2230 СГ - недорогой, качественный, без излишеств, хорошо выполняет свою работу

Время использования: более 1 года

Стоимость: 7465 р.

Год выпуска/покупки: 2009

Купили газовый стол чуть более года назад. Его ещё можно назвать встроенной варочной панелью. Размеры следующие: ширина - 59 см или 61см (в зависимости от модификации), глубина - 53,5 см, высота 10 см. Поверхность сделана из жаропрочного стекла черного цвета. Из-за этого вся пыль хорошо видна ( но я это не считаю за недостаток). Моется легко (если не успела ещё раз прикипеть) при помощи моющего средства для посуды, губки и тряпки. Плита имеет 4 конфорки, разной мощности: одна - быстрого действия, две - полу-быстрого действия, и одна - вспомогательная. Панель с электророзжигом. Это очень удобно - не требуется спичек и зажигалок (только если электричество отключили, тогда без спичек не обойтись). С этой плитой у нас вначале была одна маленькая проблема.

Для начала опишу принцип работы электророзжига. Чтобы зажечь горелку, необходимо нажать на соответствующую ей ручку крана и повернуть против часовой стрелки в положение "электророзжиг и максимальное пламя". При этом в горелке начнет поступать газ, а между разрядником электророзжига и корпусом горелки будет проскакивать искра высоковольтного разряда. После возгорания газа ручку крана необходимо удерживать в нажатом состоянии в течение 10 секунд для срабатывания предохранительного устройства. Предохранительное устройство служит для прекращения подачи газа при погасании пламени. Теперь про проблему: в вспомогательной конфорке это предохранительное устройство не срабатывало и пламя тухло. Когда приехал специалист, он нам объяснил, что просто нужно сильнее нажимать на ручку крана. С тех пор плита работает бесперебойно.

  • Достоинства
  • недорогая варочная панель, выглядит симпатично, сделано качественно
  • Недостатки
  • если всё же грязь успела пригореть, то тяжеловато отмывать (впрочем как и на других плитах)
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям