Химола Антигадин Биопрей для собак

Среднее 3.25 (голосов 8)

1
2
2
2
3
0
4
0
5
4
Всего отзывов: 8

Категория: Все для туалета

Читать все отзывы

Отзыв: Химола Антигадин Биопрей для собак - В случае с моей собакой средство не сработало

Время использования: 3 месяца

Стоимость: 160 р.

Год выпуска/покупки: 2013

Раньше был у меня пес смесь американского и русского кокер спаниеля, о нем я писал в своем отзыве http://otzovik.com/review_639066.html. Пес в принципе был порядочным кобелем и был приучен к хождению "по нужде" на улице. Но иногда, редко правда, он мог и не утерпеть и по маленькому, обычно с утра, сделать лужу прямо в квартире. Не думаю что он делал это специально, так как по нему было видно, что он переживал по данному поводу (вполне возможно, что это было связанно с мочекаменной болезнью, которой сильно подвержены собаки данной породы). Так же пес очень злился когда его оставляли одного дома. В этом случае пес намеренно мстил нам и оставлял кучу и лужу. Для своих нужд собака выбрала одно место. Мы решили, что если отучить пса именно от него, то есть шансы, что он вообще перестанет это делать в квартире. Я съездил в зоомагазин и по рекомендации продавца в нем приобрел "Антигадин" биоспрей для собак.




По утверждению производителей необходимо вымыть отхожее место затем распылить спрей. Процедуру продолжать до появления у собаки стойкого отвращения именно к этому месту.

Не знаю по какой уж причине, но именно мой пес, сколько бы я не повторял процедуру, не стал изменять своей привычке и время от времени сикал в выбранном для этого месте.

Возможно мне попался не качественный продукт, возможно пес имел не такое острое обоняние (хотя кокеры славятся именно им), а возможно он просто не смог или поленился прочитать инструкцию к средству, в связи с чем не знал, что он не должен был после обработки так себя вести.

Тем не менее, как факт следует отметить, что в случае с моей собакой средство не сработало.
  • Достоинства
  • не обнаружил
  • Недостатки
  • не эффективно
Эффективность
Безопасность
Удобство
Внешний вид
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям