Автомобиль Land Rover Defender 110 внедорожник

Среднее 4.80 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
4
Всего отзывов: 5

Категория: Внедорожник

Читать все отзывы

Отзыв: Автомобиль Land Rover Defender 110 внедорожник - Defender - классика без времени.

Время использования: три года

Land Rover Defender 110 station wagon 2013 г. купили мы его в сентябре 2013, сошел он с конвейера в августе.
Гарантия на Defender и сервис год. За первую неделю он пробежал 4000 км. По трассе максимальная скорость, которую удаётся выжать 140 км/ч. больше он не едет. Но это наверно нормально для дизеля внедорожника.
Defender 110 скорее по настоящему мужская машина, хотя и девушка будет смотреться в нем очень даже эффектно. Единственное что Defender не очень цивилизован и в управлении для дамских рук будет тяжеловат. Но тут на вкус и цвет...
Первая проблема с ним возникла по дороге с расчетом топлива. В инструкции очень запутанно описан расход. Двигатель внутри себя удерживает около 5 литров, которые не возможно использовать, но именно об этом пишется совсем в другом разделе.
Автомобиль конечно достаточно внушительный по размерам и для городских улиц немного не громоздкий. В первое время было сложно привыкнуть к этому. Defender оказался менее поворотливым, чем казалось бы. Была блокировка руля на разворот, но когда ее сняли, то управляться с машиной стало просто. Два сидения, которые находятся сзади можно убирать в стороны, что даёт возможность получить достаточно просторный багажник.
Конечно Defender по своей начинке достаточно пустой и комфорта в нем не особенно много. Хотя есть электрические стеклоподъёмники на передних сидениях, а так же их обогрев. В остальном все очень просто. Сидения достаточно удобные. Панель управления простая до "непривычности".
Через месяц как его купили в двигателе появился какой то скрежет. Он появляется на пару секунд время от времени. Возили в сервис, сказали, что искать причину и это займет время, а его у нас не было и отложили этот вопрос на потом.
С правой задней дверкой проблемы с закрыванием появились практически сразу.
Но самое интересное стало когда температур упала до -10 и ниже, а так же пошел снег. Авто имеет люк прозрачный, который в первую же морозную снежную ночь обледенел и изнутри и снаружи. Машина греется очень долго, как и печка в ней, спасает подогрев сидений. Хотя если есть отапливаемый гараж или крытый паркинг, то проблемы нет. На рыбалке или охоте не удастся в ней быстро согреться.
В остальном Defender 110 очень хороший вариант внедорожника. Проходимость высокая у него. Как обещает Land Rover, что в 2015 его перестанут выпускать, в связи с отсутствием подушек безопасности и новым европейским законом об обязательном их наличии. Не знаю почему их туда не возможно поместить, но если это произойдет, то думаю цена его станет на много существенней, хотя на мой взгляд, он слишком дорогой и сейчас для своей комплектации и даже с экстра опциями, которых не много.
Land Rover Defender 110 station wagon конечно же привлекает внимание на дороге. Он смотрится очень достойно. Эта модель со своим характером и историей уже долгие годы остается неизменной.












Прошло уже немало времени от написания отзыва и я решила его дополнить.
Defender мы продали в прошлом году (2016). Купили наш Land Rover в течении часа после публикации объявления.
Что очень удивило и порадовало.
По деньгам мы даже заработали.

Мое последнее впечатление об Land Rover Defender 110.

Defender - эта та классика без времени на которую приятно смотреть!
Держит свою цену при правильном выборе авто и эксплуатации.
Реально хорош для спец. нужд (охота, рыбалка, бездорожье, работа и т. д)
Зимой в нем холодно, а летом нормально)
Нагревается долго, а остывает ну очень быстро.

Просто как игрушка для мужчины, сомнительна, комфорта в ней не много. Да и дорогое это удовольствие)

До сих пор получаю много положительные эмоции, наблюдая как классно Defender смотрится на дороге)
  • Достоинства
  • Проходимость, удобство, классический, стильный, дизель, Defender, 7 пассажирских мест, вместимость, держит свою цену достаточно долго
  • Недостатки
  • теплоизоляция, печка, проблемы с закрыванием дверей, нет подушек безопасности, высокая цена
Безопасность
Комфорт
Ходовые качества
Надежность
Внешний вид
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям