Полотно нетканое VitaVallis антимикробное для лечения гнойных ран

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Полотно нетканое VitaVallis антимикробное для лечения гнойных ран - Эффект есть! Раны затягиваются.

Год выпуска/покупки: 2018

Что такое мокнущие язвы? Лучше бы и не знать. Но если в доме больной лежачий, то появление таких язв возможно. Лечить их приходится долго, то они затухают, то появляются вновь. Кожа зудит. Хорошо, если у больного хороший уход, а если он один? Помочь не кому. Мы долго лечили пролежни, справились, но этим летом, видимо из-за малой подвижности и венозного застоя, у мужа появились на ноге мокнущие язвочки. Я честно обрабатывала, смазывала, но результат был слабый. Однажды прочитала, про салфетки VitaVallis. Они имеют разное назначение, с учетом состояния раны.

Попыталась купить в аптеке- бесполезно. Но спасибо интернету, сделали заказ и в течении недели получили салфетки. Мы купили зеленые. Уже на сл. день, я заметила, что язва стала меньше. В анотации сказано- Не использовать повязку совместно с мазями. да в этом не было надобности. Результат был хороший.
Вот только заметила, что накладывать салфетку, нужно ТОЛЬКО на рану. Хоть и пишет производитель, что "салфетка не оказывает токсического воздействия на рану и прилегающие ткани, стимулирует регенерацию и заживление". Про токсическое воздействие не скажу, а вот то, что здоровая кожа стала шелушиться, как после солнечного ожога, это есть. Кожа подсохла и это неудивительно, ведь для этого и создана салфетка. Так что имейте в виду, накладывайте салфетку именно на рану. Это и для экономии(салфетка и так небольшая) и для кожи лучше.
И еще, не допускайте образования темной корочки, после того, как рана подсохнет. Эти коварные бактерии начинают развиваться под ней. Так что если корочка, появилась, очищайте, промывайте и накладывайте салфетку. Будьте здоровы!
А производителям салфеток, я хочу сказать спасибо. Вы помогаете людям.
  • Достоинства
  • Салфетки помогают, самое главное без антибиотиков
  • Недостатки
  • накладывайте салфетку, только на рану
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям