Экскурсия на Азовское море (Россия, Краснодарский край)

Среднее 4.10 (голосов 21)

1
0
2
3
3
1
4
8
5
9
Всего отзывов: 21

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Экскурсия на Азовское море (Россия, Краснодарский край) - Купание в грязи

Год посещения: 2018

Дело в том, что Краснодарский край это курортный край, в который каждое лето едут на отдых семьи, молодые пары, влюбленные. Существует мнение, что в России невозможно отдохнуть, нет ничего интересного. Но это не так. В России есть много чего интересного, замечательного, познавательного. Этим летом, я побывал на экскурсии на Азовское море. Экскурсия состояла из:
Поездки на Азовское море
Купание в грязевой вулкане Тиздар
Купание в море
Так я приобрёл билеты на экскурсию у компании Алеан. Алеан это престижная компания экскурсий и прочих подобных развлечений.
Нас забрал из нашего пансионата специальный автобус на котором мы отправились в путь. Нас поприветствовал вежливый, приятный экскурсовод, который проводил краткие экскурсы в историю Краснодарского края. Так по пути собрав весь автобус из желающих посетить Азовское море мы выехали за город и двинулись на Азовское море. Ехали мы около 2 часов, но мы не заметили этого времени благодаря приятному экскурсоводу и прекрасным видам на виноградники, бахчу, морские заливы, лиманы. Время пролетело быстро и
мы приехали на вулкан Тиздар. Окунуться в вулкан было очень смелым решением. Ты как будто балансирует в невесомости находясь в глине. Иногда со дна вулкана поднимались пузыри воздуха, которые вылетали с поверхности глины, пугая отдыхающих. Находится в глине нельзя более 10 минут, так как минералы находящиеся в глине могут перенасытить организм человека. Глина обладает лечебными свойствами. Она может излечить от болезней кожи, желудочно- кишечного тракта (только не подумайте, что ее надо употреблять пищу:)! Хорошенько поплавать в глине мы пошли скрываться на Азовское море. Спустились по лестнице и со смехом побежали на берег. Вода была теплой, но море не было спокойным. Бывало волны полностью накрывали детей. Обстоятельно искупавшись мы вышли к торговым лавкам и приобрели сухую глину из самого вулкана. Именно сухую, потому что жидкую брать нельзя! Моментально тухнет.

После купания мы отправились на страстную ферму на которой видели страусов, павлинов, кроликов и даже осла, редкого животного для средней полосы России. после мы отправились в уютную беседку, чтобы перекусить. Перекусив мы отправились в автобус, на котором благополучно доехали до отеля. Мы благодарим компанию Алеан за такую интересную экскурсию на Азовское море и грязевой вулкан Тиздар. Впечатления остались хорошие и надолго. Всем понравилось. Минусов этой поездки нет, только к концу нашего купания погода испортилась и начал моросить дождь. Но можно смело советовать это своим знакомым и я с удовольствием посетил бы вулкан ещё раз.
Экскурсия мне очень понравилась.





  • Достоинства
  • Веселое времяпрепровождение
  • Недостатки
  • Их нет
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям