Детская зимняя шапка "Кроха"

Среднее 4.86 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
6
Всего отзывов: 7
Читать все отзывы

Отзыв: Детская зимняя шапка "Кроха" - Модный аксессуар для девочки-белочки!

Время использования: 5 месяцев

Стоимость: 400 р.

Год выпуска/покупки: 2009

На самом деле я никогда не являлась приверженцем какой-то определенной марки детской одежды: при выборе той или иной  вещи всегда оцениваю соотношение «цена-качество», смотрю, чтоб было удобно, натурально и, конечно,  красиво.   И первую шапку марки «Кроха» мы купили совершенно случайно: я шла в магазин за чем-то другим, уже и не вспомнить, за чем, и вдруг увидела эту шапку!  Она с первого взгляда покорила меня замечательным милым дизайном, это была детская шапка «Белочка»: рыжая, с ушками, кисточками – всё как полагается!  Мне, конечно же, захотелось приобрести этот чудесный аксессуар своей доче, тем более, что покупка зимней шапки уже была запланирована и учтена в семейном бюджете.

Но, внешний вид – это не тот критерий выбора, который играет решающую роль при покупке детской одежды. Каждая мамочка согласится со мной, что гораздо более важны такие параметры, как качество, удобство, натуральные материалы,  и, конечно же, коли уж речь идёт о зимнем «обмундировании» для ребёнка, способность согревать и хорошо сохранять тепло.  Итак, рассмотрим каждый из этих параметров:

1.  Что касается качества, то оно меня вполне устроило: нитки не торчат, швы аккуратные, не расходятся – значит, изделие произведено на исправном оборудовании трезвым работником! :)

2.  Удобство. Способность согревать и сохранять тепло. Об удобстве мне судить довольно сложно, но раз уж доча, с рождения отвергавшая любые шапки-чепчики-косынки, к новоприобретённой «Белочке» отнеслась вполне лояльно, можно сделать вывод, что ей ничего не давило, не тянуло, не тёрло. К тому же на ощупь шапочка мягонькая, плотно облегает голову, не топорщится, по краю хлопчатобумажная окантовка, препятствующая проникновению холодного воздуха. Это, кстати, к слову о способности сохранять тепло!  Шапка на завязках, так что ребёнок сам не снимет, и ветер не сдует.  Уши, конечно же, наглухо закрыты. Кстати, благодаря удачному покрою, шапка не падает на глаза, даже когда она, как было в нашем случае, немного «на вырост».

3.  Материалы:  Подкладка – 100% хлопок, утеплитель – 100% полиэфир, верх – 100% полиамид. Насчёт натуральности неких «полиэфира» и «полиамида» сказать ничего не могу, ибо лично не знакома :). Но судя по всему эти материалы, как раз и обладают способностью согревать и сохранять тепло! Полиамид, из которого сшит верх шапочки, напоминает болонь, только, в отличие от материала «нашего детства», имеет более нежную, тонкую текстуру, приятен на ощупь, «не стоит колом». Именно он защищает от ветра, а также, в силу своей «непромокаемости» - от таящего снега, или измороси. Да-да, мы эту шапку носили до самой весны, когда данные природные явления уже не казались экзотикой. Подкладка сделана из тонкого хлопка, в натуральности которого нет никаких сомнений.

Тщательно всё обдумав, задав продавцам массу каверзных вопросов, я приобрела дочке обнову, и, надо сказать, мы ни разу не пожалели о приобретении! Всю зиму проходили, ни разу не замёрзли, и, думаем, ещё на один сезон нам её хватит!

Что интересно, весной мы пошли покупать дочке лёгкую шапочку. Пошли в другой магазин. И только дома я обнаружила, что и эта шапка произведена фирмой ООО «Кроха»!

Демисезонная шапка нас тоже очень порадовала: вязаная, яркая, очень удобная, и, кстати, тоже на завязках, что для нас очень важно, ибо дочка всё время норовит сдёрнуть головной убор. Но, кстати,  шапки «Кроха» ей нравятся - судя по всему, благодаря дизайну, рассчитанному на вкусы деток. Белочки, божьи коровки, цветочки – дочура сама просит, чтоб на неё шапку надели, и никакие уверения, что «дома в шапках не ходят», в таких случаях не работают.

  • Достоинства
  • Удобная, красивая, тёплая, на завязках, закрытые ушки, натуральный материал подкладки.
  • Недостатки
  • Не растёт вместе с ребёнком! :)
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям