Игристое вино "Asti Martini"

Среднее 4.73 (голосов 73)

1
1
2
2
3
3
4
4
5
63
Всего отзывов: 73

Категория: Игристые вина

Читать все отзывы

Отзыв: Игристое вино "Asti Martini" - Очень вкусное игристое вино

Год выпуска/покупки: 2018

30 декабря был у нас семейный выезд в Ленту за продуктами для новогоднего стола. Проходила мимо полок с шампанским, увидела по скидке продавалось игристое вино Martini Asti. В магазинах Санкт-Петербурга оно стоит в районе 1000-1300 за бутылку. Мы обычно берем его в подарок начальству на Новый год или День рождения. А тут стоит на полочках по 800 руб. за бутылку. Настроение было предпраздничное, и хотя дома уже было куплено Голицинское розовое шампанское, белое сладкое игристое вино Canti и розовое Platino, я решила побаловать себя и мужа и взяла бутылку Мартини Асти с полки.


Внешне: бутылка из темного стекла, стандартной формы с серебряными этикетками, с акцизной маркой. Содержание алкоголя 7,5%.

На задней стороне бутылки этикетка с информацией. Изготовитель - Италия, сорт винограда - Белый мускат, консервант - диоксид серы. Рекомендовано к десертам и сырам.

Бутылка закрывается пробкой из пробкового дуба.

Само вино золотистого цвета, средне газированное, с приятным запахом винограда. Никакого намека на спирт. Муж назвал лимонадом. На вкус вино сладкое, но не приторное, очень хорошо ощущается вкус винограда, пьется очень легко.

Под десерты я бы его подавать не стала, а вот с фруктами - самое то, особенно с мандаринками под Новый год и только по особым случаям, потому что тысяча за бутылку - это все же дороговато.
  • Достоинства
  • Качество, вкус
  • Недостатки
  • Цена
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям