Игристое вино "Asti Martini"

Среднее 4.73 (голосов 73)

1
1
2
2
3
3
4
4
5
63
Всего отзывов: 73

Категория: Игристые вина

Читать все отзывы

Отзыв: Игристое вино "Asti Martini" - Изысканный напиток с идеальным вкусом.

Время использования: несколько раз

Стоимость: 650 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Доброго времени суток всем читателям моего отзыва!

Шампанское и игристое вино неизменный атрибут новогодних праздников. Этот вкусный напиток создает незабываемую атмосферу зимнего волшебства. Сейчас на рынке огромный выбор игристых вин, поэтому каждый может подобрать напиток на свой вкус и кошелек.
Моим любимцем уже несколько лет является игристое вино Martini Asti D.O.C.G. Это божественно вкусный и изысканный напиток, он легко пьется и от него совершенно не болит голова, в отличие от некоторых видов шампанского.


Приобрести вино можно во многих специализированных магазинах, чтобы избежать подделок муж последнее время покупает алкогольные напитки в Duty-Free. Объем бутылки 0,75 литра, цена 650 рублей.

Игристое вино упаковано в стандартную бутылку из стекла с приятным дизайном. Производится данный напиток в Италии в регионе Пьемонт. Для его создания используется только винный сладкий виноград Белый Мускат и никакого сахара. Вино отмечено высшим знаком качества D.O.C.G. Данное вино не крепкое, содержание алкоголя в напитке всего 7,5%.

На упаковке имеется информация о напитке. И хотя вся информация на английском языке, думаю самое важное - крепость, объем и срок годности все найдут без проблем.

Также производитель, на всякий случай, напомнил правила и меры предосторожности при открытии бутылки.

Бутылка была закупорена корковой пробкой, на которой нанесено название бренда и дата разлива напитка.

Теперь непосредственно о самом вине. У напитка светло-соломенный цвет с золотистыми бликами. Аромат яркий, насыщенный, в нем явственно слышны душистые тона винограда, сочные фрукты и мед. На вкус вино сладкое и освежающее, алкоголь совершенно не чувствуется. Вкус приятный и сбалансированный, в нем преобладают нотки яблок, винограда и персика. Послевкусие медовое долгое и приятное.

Такое вино прекрасно подходит в качестве аперитива, оно прекрасно сочетается с фруктами, десертами и сырами. Температура сервировки напитка 6-8С.

При умеренном употреблении такого вина нет ни похмелья, ни головной боли.

Мне нравится игристое вино - Martini Asti. Вкусный, легкий и изысканный напиток, идеальный вариант для праздничного застолья.

Рекомендую!
  • Достоинства
  • Вкусное. Легкое. Ароматное. Не вызывает похмелья.
  • Недостатки
  • Цена.
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям