Фильм "Альпийская сказка" (2005)

Среднее 4.71 (голосов 21)

1
0
2
0
3
2
4
2
5
17
Всего отзывов: 21

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Альпийская сказка" (2005) - Добрая реалистичная сказка

Время использования: 1 раз

В новогодние и рождественские каникулы хочется сказки, в чем бы она не выражалась... Поэтому фильм британского производства " Альпийская сказка" пришелся по душе, как говорится, - в тему. Другое название фильма - "Хайди". Сюжет повествует о двух одиноких людях - девочке и старике, которые, несмотря на жизненные перепития, нашли друг друга, и наполнили смыслом свою жизнь.
Фильм визуально очень красивый, наполнен красочными картинами природы, альпийских гор. Природа противопоставляется городским видам старинного Франкфурта.
История главной героини - девочки Хайди чем- то напоминает историю Золушки. С той лишь разницей, что Хайди очень привязана к своей бедной, но свободной жизни, и не хочет ее менять. Как у всякого ребёнка, у Хайди есть друзья, которые поддерживают ее в непростые жизненные моменты.
В фильме параллельно показан мир детей и взрослых, которые местами противопоставляются друг другу.
Образ Хайди - непосредственная, добрая, живая девочка, временами проявляющая не детскую мудрость.
Образ старика - дедушки Хайди весьма противоречив. Многое пережив и, в конечном итоге, живя отшельником, он боится привязаться к ребёнку, боится за судьбу девочки, если его не станет, и поэтому порой ведёт себя с ней жёстко, безгранично любя в душе.
Понравилась игра актеров. Как детей, так и взрослых. Герои фильма, не считая Хайди - не идеальные, но зато живые. Ну, и как во всякой сказке, в конце добро побеждает.
В целом, фильм можно назвать сказкой, но весьма реалистичной.
Советую как детям, так и взрослым!
  • Достоинства
  • Живописная природа, добрый посыл
  • Недостатки
  • Не искала
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям