Книга "Князь: Записки стукача" - Эдвард Радзинский

Среднее 4.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
1
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Князь: Записки стукача" - Эдвард Радзинский - Необычный взгляд на на неодназначное время - предтечу революции

Сразу отмечу, что уважаю творчество Э. С. Радзинского, как историка и как драматурга.

Книга описывает одно из самых сложных и до конца не исследованных и не понятых времён истории нашой страны - правление Александра II. Если кратко, то книга о богатом князе, получившим огромное наследство. Будучи крайне небедным человеком, князь, как по своей так и не только, воле был втянут в череду сложных событий приведших к гибели великого реформатора Александра Николаевича.

Радзинский тонко чувствует историю и эта книга не исключение. Этот роман во многом описывает те исторические события, которые описаны в историческо-публицистической книге автора "Александр II. Жизнь и смерть". Эта книга больше роман, чем точное описание истории и автор, на мой взгляд, писал книгу для хорошо осведомлённых во времене читателей.

Оторваться от книги практически невозможно. Смена событий, стран, персонажей заставляет читателя глубоко проникать во времена, описываемые в книги.

Автор предлагает свой вывод в самом конце книге с которым каждый читатель может согласиться или нет, поспорить или подумать.

Всем любителям истории книга будет интересна, в очередной раз предложит сделать непростой аналитический обзор почему мы идём именно таким путём и что нас ждёт впереди.
  • Достоинства
  • Погружение в историю, драматургия и тонкое чувство времени
  • Недостатки
  • Возможный субъективизм, т.к. это мнение автора
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям