Игристое вино "Asti Martini"

Среднее 4.73 (голосов 73)

1
1
2
2
3
3
4
4
5
63
Всего отзывов: 73

Категория: Игристые вина

Читать все отзывы

Отзыв: Игристое вино "Asti Martini" - Качество и отменный вкус

Время использования: 1 бутылка

Стоимость: 750 р.

Год выпуска/покупки: 2018

В этот новый год моя мама решила приехать к нам в гости с хорошим дорогим шампанским и ей посоветовали знакомые марку Martini и именно сорт Asti.

Многие и я в том числе знают компанию Martini как производителя вермута, который очень вкусный и на мой взгляд самый лучший из вермутов других производителей. Но игристое вино Martini я попробовала впервые и так же осталась очень довольна.


Дизайн шампанского сдержаный и не яркий, серебристая фольга сверху и большие буквы марки на красном кружке.

Объем бутылки с шампанским стандартный 750 мл, произведено в Италии. Шампанское Martini Asti белое сладкое, произведеное из сорта винограда Белый Мускат категории Asti DOCG... Лично мне это ни о чем не говорит))) Но вкус божественный

Пробка и железный "держатель" тоже сделаны с логотипом компании, видимо чтоб запомнилось)

Шампанское золотистого оттенка и с небольшим количеством пузырьков. Это главное отличие от обыкновенный игристых напитков - здесь газы и пузыри не бьют в нос, их не нужно выпускать вручную и они не горчат и не портят вкус. А вкус здесь действительно очень достойный, тонкий, фруктовый и вмеру сладкий с приятным ароматом шампанского. Я довольна именно этим сортом Мартини.

Шампанское Martini Asti рекомендуют употреблять с легкими десертами и сырами. У нас были фрукты мандарины и ананасы, оливки, которые как мне кажется отлично подошли, и вот такие тарталетки с твердым тертым сыром и мягким сливочным сыром с авокадо. Тарталетки подошли идеально и лишь подчеркивали вкус.
Цена на подобное шампанское без скидок высокая, примерно 1300 руб за бутылку, а со скидкой намного приятнее - от 750 до 900 рублей.
Шампанское Martini Asti отличного качества и отменного вкуса и конечно же я рекомендую хотя бы раз его попробовать.
С прошедшими праздниками всех читающих, счастья, любви и игристого настроения!!!
  • Достоинства
  • Зарекомендованное качество, отличный вкус
  • Недостатки
  • Цена, но за качество нужно платить
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям