Шампанское MARTINI ASTI

Среднее 4.71 (голосов 45)

1
2
2
0
3
1
4
3
5
39
Всего отзывов: 45

Категория: Игристые вина

Читать все отзывы

Отзыв: Шампанское MARTINI ASTI - достойное шампанское

Время использования: несколько раз

Год выпуска/покупки: 2018

Прошу прощения у читающих за отзыв без фото, как-то сначала праздники прошли, а только сейчас подумала, что стоило б и картинку людям предоставить.
Так вот, шампанское MARTINI ASTI было куплено мной в канун Нового, 2019, года на оптовой (!) базе по 750 рос. рублей за бутылку. В общем, это для нашего кошелька цена немала, к тому же одну штуку никто на такие праздники не покупает. Поэтому ожидался вкус приятный, сродни фейерверку :)


Стоит сказать, что это белое игристое вино и что при покупке стоит обязательно смотреть на производителя. Много подделок, и изготовителем должен быть именно MARTINI, Италия.
Угодить мне со вкусом вина довольно сложно, мало что действительно нравится, но Асти довольно неплохой вариант, не "АХ", но послевкусие довольно приятное. Многие думают, что если Мартини, так сразу травяная настойка. Нет, в этом шампанском нежный вкус вина, прям фруктовый, похоже на персик, довольно сладкого для полусладкой категории. Лично я пила с удовольствием, хотя все равно Золотая балка как по мне лучше, хоть это и личное мнение.
Для встречи Нового года Мартини Асти очень достойный вариант, рекомендую попробовать!
  • Достоинства
  • нежный вкус и голова от него не болит
  • Недостатки
  • цена
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям