Очищающий гель Clarins Gel Nettoyant Eclat du Jour придающий сияние коже

Среднее 4.56 (голосов 27)

1
0
2
0
3
3
4
6
5
18
Всего отзывов: 27

Категория: Гели для лица

Читать все отзывы

Отзыв: Очищающий гель Clarins Gel Nettoyant Eclat du Jour придающий сияние коже - Нежный, мягкий очищающий гель. Экономичный расход

Время использования: 5 месяцев

Стоимость: 700 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Привет мои хорошие) давно мы не говорили о очищении кожи, а ведь это самый главный этап в ретуале Ухода за кожей!

Сегодня вам расскажу о моем любимчике, покупаю его шестой раз - гель для сияния кожи от clarins eclat du jour с экстрактом моринги.

Гель идёт в коробочке, как и вся уходовая линейка в светлой упаковке с красными буквами Кларанс. Внутри инструкция по применению и туба объемом 75мл. На крышке имеется защитная плёнка.

На обратной стороне коробочки есть информация на разных языках, в том числе и на русском, о составе и сроках годности.

Крышка у геля не имеет дозатора, открывается просто и защелкивается хорошо. Удобно что это пластик, не страшно разбить в дороге. Но не всегда получается экономно дозировать гель, поскольку его надо всего чуть-чуть. Он великолепно пенится, но за счёт отсутствия дозатора иногда выдавливается его больше чем надо.
Гель имеет очень тонкую и изящную отдушку, какая характерна для всей линейки эклат де жюр. Аромат очень тонкий и не навязчивый.

Гель пенится невероятно и очищает кожу мягко, не оставляя липкости и сухости. За счёт того, что у геля полная консистенция его необходимо совсем чуть-чуть, буквально маленькую горошину.
Макияж им не смываю, сначала убираю мицеллярной водой, а уже затем использую сам гель, кожа действительно сияет и очищается именно так как надо! Если попадает в глаза, то щиплет сильно глазки.

Обожаю использовать данный гель вместе с тоником для лица этой же фирмы. Так кожа получает максимум удовольствия и очищения и тонизацию с увлажнением.

Рекомендую данный гель для любого типа кожи и любого возраста, поскольку он действительно очень деликатный и мягкий.

Также в составе экстракт Моринги, который содержит множество полезных и незаменимых кислот в уходе за кожей лица и волос.

Он обладает очень мощными бактерицидным и обеззараживающими свойствами, поэтому данный гель можно использовать как дополнительное средство при угревых высыпаниях. Он будет пересушивать кожу, а также восстанавливает кожный иммунитет.

Масло моринги обладает смягчающим и увлажняющимся свойством.
При использовании в течение 5 месяцев совместно с тоником я заметила:

Кожа стала более ровной, однотонной.

Воспаления если возникают, то проходят быстрее.

На сам гель и тоник нет раздражения, покраснения.

Кожу после умывания не стягивает, нет ощущения липкости.

Крема не скатываются
И хорошо ложится макияж.

Я очень довольно данным гелем и рекомендую всем, кто давно хотел его попробовать, но не решался! Только не выдавливайте его много. Тогда его вам хватит ооооочень на долго! В среднем надо не более 0,5мл!

На последнем фото остатки геля за 5 месяцев!!!!
  • Достоинства
  • Экономичный. Тонкий аромат. Не сушит кожу. Отлично очищает.
  • Недостатки
  • Не нашла
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям