Красное море (Египет)

Среднее 4.81 (голосов 59)

1
0
2
0
3
0
4
11
5
48
Всего отзывов: 59

Категория: Египет

Читать все отзывы

Отзыв: Красное море (Египет) - Завараживающие красоты.

Год посещения: 2017

Всем доброго денька! Начнем про красное море. Меня оно очень сильно впечатлило что я готов очень много о нем рассказывать.
Первое оно настолько разнообразное и красочное что хочется, еще еще и еще смотреть на него как по верх него, так и с обычной маской или аквалангом. В нем много прекрасных красивых рыб, но в тоже время хищных и опасных. Не только крупных, но и мелких рыб.
Оно красиво по своему в любом его местечке. Когда утром заходишь на пляж, на берегу, еще не много туристов и проходишь по нему в даль, хотя бы на пять метров видишь, утренних красивых рыбок, любых раскрасок если это часов шесть утра, то еще и ночные рыбки остаются на берегу. Что бы полакомиться вкусненьким.
Хоть было и запрещено кормить рыбок, но когда я плавал с маской брал с собой обычное яйцо. В воде берешь его аккуратно раздавливаешь и резко бросаешь, на него в течение секунд 30 сплываются рыбки. Если у вас есть чехол для подводной сьемки будут у вас хорошие фото и видео. Остануться на память, будет приятно посмотреть и вспомнить.

Когда я плавал в нем с маской было интересно очень, любят с тобой поплавать рядом желтые рыбки, не помню их название. Но запомнил рыбу Наполеон- большинство ее боятся но она спокойна хоть и внушительных размеров. При этом прикольно смотреть когда она плывет и за ней плывут более мелкие рыбки как за вожаком.
Но встречал и опасных рыб. Можно купить сразу журнальчик про виды рыб и их опасность, возле пляжа у продавцов там они обычно предлагают.
Кораллы их большое количество в красном море. Они очень разнообразны красочны. И в тоже время не руками и ногами их лучше не косаться будет ожог, проверено на личном опыте. Заживает долго и отдых будет подпорчен. Могу сказать что из египта их вывозить не льзя будет внушительный штраф.
Про воды в море утром оно после ночи холодное, но буквально проходит час и вода как подогретая для вас.
Когда начинается прилив рыб приходит больше к берегу и количество воды в уровне поднимается будте внимательны могут приплыть, опасные рыбы в этот момент например окулы. Хоть местные и говорят что это редко но после захода солнца, почему то в 6-7 вечера пляжи закрывают. Соответственно не просто так.

И на концовочке кто не был на красном море советую посетить его вы получите много впечатлений увидите много красивого как не в одном другом, море вы такой красоты не встретите.


  • Достоинства
  • Шикарные виды.
  • Недостатки
  • Нету.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям