Поселок Большой Утриш (Россия, Краснодарский край)

Среднее 3.78 (голосов 72)

1
11
2
2
3
11
4
17
5
31
Всего отзывов: 72

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Поселок Большой Утриш (Россия, Краснодарский край) - Подойдёт в качестве посещения на один раз

Время использования: 1 раз

Год посещения: 2018

Отдыхая в Анапе отправились самостоятельно в посёлок Большой Утриш. От нашего дома, где мы снимали жильё до остановки идти совсем немного. Сели на маршрутку под номером 109. Её конечная и есть посёлок Большой Утриш.

Автобус всю дорогу был битком, ехали стоя всю дорогу. Было душно, несмотря на то, что все форточки и люки были открыты. По времени езда заняла 30-40 минут.

С остановки открывается вот такой вид.

Спустились вниз к пляжу. Пляж здесь галечный, но совсем небольшой. Людей достаточно много, но место чтобы постелиться можно найти без труда.

Вода в море на пару градусов холоднее, чем в Анапе, но в 5 раз чище и прозрачней.

Искупавшись в море и позагорав, отправились правее к горам, покрытым зеленью. Здесь есть узкая, протопанная тропинка. Она ведёт прямиком вверх вдоль зарослей деревьев и кустарников. При этом достаточно сильно петляет.

Вид сверху нам очень понравился.


Сделали несколько снимков наверху на фоне гор и моря.


Перед тем как пойти на остановку, на пляже в одном из киосков купили королевские креветки, приготовленные на гриле. Жутко не понравились, в последствии пришлось выбросить. Обратно вышли на остановку, но находится она с противоположной стороны. Прирост людей за несколько минут ожидания автобуса на остановке - значительный. Через 10 минут соизмеримость толпы и автобуса не вяжутся. Кажется что все не влезут. Все бросаются к автобусу, дети кричат. Толпа движется, мы словно в водном течении попадаем в маршрутку. Затем салон утрамбовывается, и вуаля! - все влезли. В целом поездка мне понравилась, здесь очень красивая природа, живописные места, а также удалось самостоятельно удостовериться в чистоте морской воды. Всем кто будет отдыхать в Анапе или её окрестностях, советую посетить посёлок Большой Утриш.
  • Достоинства
  • природа, чистая вода в море
  • Недостатки
  • переполненные маршрутки, высокие цены
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям