Консервированный корм для кошек Friskies

Среднее 3.92 (голосов 65)

1
6
2
4
3
8
4
18
5
29
Всего отзывов: 65

Категория: Корм для кошек

Читать все отзывы

Отзыв: Консервированный корм для кошек Friskies - Friskies с курицей не плох для своего сегмента, но для своей кошки больше не купим

Время использования: 1 раз

Стоимость: 15 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Наша полосатая красавица та еще привереда. Натуральную пищу она лопает с большим удовольствием (не всё подряд конечно, "сидит" на рисе с курицей, но будь её воля она бы "сидела" на сладеньком), а вот специализированные кошачьи корма не ест совсем никакие. И вот нам в руки волей судьбы попался экземпляр жидкого корма Friskies с курицей.

Вот так он выглядит:

Стоимость на сайте производителя: 15 руб. (в магазинах моего города он стоит дешевле - 11-13 руб.)

Состав:

"Мясо и продукты переработки мяса (из которых курицы 4%), злаки, минеральные вещества, сахара, витамины"

Вроде ничего лишнего, не заявлены ни искусственные ароматизаторы, ни усилители вкуса, ни консерванты. Но, я думаю, понятно, что для корма этой ценовой категории качественного мяса (не костей) там много быть не может. По крайней мере я в такие чудеса не верю.

Сам корм достаточно приятный - ровные кусочки в подливе средней вязкости. На мой человеческий нос пахнет тоже приятно - химически (вот не знаю откуда, ароматизаторы то не заявлены), но по мне так лучше чем трупами субпродуктами, как некоторые другие.

В целом продукт для своей суперэконом категории не плохой, не хуже более дорогих точно.

Но в нашем случае чуда не произошло - кошка есть корм не стала, даже интереса не проявила. Так и заветрился, и ровные приятные кусочки стали совсем не ровными и не однородными, покрылись коричневыми корочками и вообще ни на что не похожи стали. Но остатки из пакетика с удовольствием съел уличный кот.

Резюмируя, я бы никому не советовала кормить своего питомца исключительно этим кормом. Но если ваш кот привык периодически получать корм из пакетиков как «лакомство», то это приемлемый вариант. Также считаю, что подойдет для прикорма котят и уличных животных.
  • Достоинства
  • Цена, приемлемый состав
  • Недостатки
  • Сомнительное качество мясных продуктов
Удобство
Безопасность
Упаковка
Качество
Состав
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям