Гель-крем для лица ChocoLatte "Тонкий шелк" дневной SPF 20

Среднее 3.00 (голосов 6)

1
1
2
2
3
0
4
2
5
1
Всего отзывов: 6

Категория: Кремы для лица

Читать все отзывы

Отзыв: Гель-крем для лица ChocoLatte "Тонкий шелк" дневной SPF 20 - Это что-то с чем-то...

Время использования: месяц

Стоимость: 300 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Всем привет!

Гель-крем для лица "Тонкий шелк" купила уже давно, и очень неприятно он меня удивил. Косметика ChocoLatte в большинстве своем нравится, но этот то ли крем, то ли гель неоднородной консистенции ввел меня в большое недоумение. Изначально выбирала дневной крем с УФ-фильтрами, чтобы можно было наносить его под макияж. Почему остановилась на этом и даже не заглянула в отзывы? Наверно подкупило название - "Тонкий шелк" - такое манящее и многообещающее. Кроме того, в описании было сказано, что крем не только увлажняет кожу, но и выравнивает рельеф, скрывает недостатки и обеспечивает эффект мягкого фокуса. Вот и заказала я чудо-крем на свою голову))

Понравилось, что крем в таком же удобном тюбике, как и тот, который был у меня ранее.



Выдавила крем на руку. К слову сказать, нажала только один раз, а он выплюнул очень много.

Я думаю, что неоднородная консистенция средства объясняется именно заявленным фокус-эффектом. Есть у меня минеральная финишная пудра с эффектом мягкого фокуса, она белоснежная и прозрачна на коже, делает лицо матовым и бархатным. Если рассмотреть консистенцию представленного крема, то мы увидим, что это действительно гель, в котором плавают белые куски чего-то. И ладно, если его можно было бы легко нанести, но нет... Растирая крем по коже эти белые шлепки так и остаются шлепками, и нужно очень сильно постараться, чтобы втереть их в кожу. Мне не только не хочется напрягаться, но и тереть кожу изо всей силы также нет желания.

Но если вы проявите терпение и вотрете горе-крем в кожу, то она действительно станет белее и немного выровняется. Но об увлажнении тут говорить не приходится. Моя кожа становится суше в холодное время года, поэтому растереть крем на ней вообще очень сложно. Приходиться сначала увлажнять ее, а после наносить этот крем. Получается, что с функциями дневного крема он не справляется, а служит лишь в качестве УФ-защиты (я надеюсь) и немного выравнивает цвет лица.

Мне действительно так жалко было его выбросить или настолько мне нравится косметика ChocoLatte, что я чуть ли не месяц с упорством втирала этот крем по утрам. Но надоело... Может мне показалось, но как будто со временем он вообще перестал растираться на моем лице, и я просто стирала остатки белых шлепков с лица ватным диском))

В общем, как вы уже поняли, крем-гель я не рекомендую, слишком много с ним мороки.
  • Достоинства
  • Немного выравнивает, но для этого нужно приложить много усилий.
  • Недостатки
  • Нет увлажнения, неоднородная консистенция, невозможно нанести на кожу.
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям