Безинерционная катушка Ryobi Amazon

Среднее 4.75 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
3
Всего отзывов: 4
Читать все отзывы

Отзыв: Безинерционная катушка Ryobi Amazon - Надежная катушка для легкого спиннинга

Время использования: 3 года

Стоимость: 2450 р.

Год выпуска/покупки: 2015

Увлекаюсь спиннинговой ловлей на любительском уровне со школьной скамьи. Первой надежной катушкой для спиннинга была инерционная катушка Нева, но частые проблемы с "бородой" привели к решению о смене её на безинерционные катушки. До покупки катушки Ryobi Amazon 2000Vi отдых на берегу реки проводил с катушками китайских производителей, которые огорчали своей поломкой в самых неподходящих моментах (износ зубьев шестерни, поломка или износ лесоукладчиков). Решил испробовать катушку бюджетного класса, но известного производителя. После недельных поисков остановился на Ryobi Amazon 2000Vi. Покупку совершил весной в 2015 году. Из первых впечатлений - катушка легкая, легко вращается.
На практике за 3 года эксплуатации, а это около 40 вылазок за это время, катушка показала свою надежность. Прошла через ряд испытаний: зимовала на балконе, тряслась в автомобильной полке, побывала в песке и в воде, разбору и дополнительной смазке не подвергалась.
Пользуюсь монолеской 0.25-0.3 мм, износа ролика и поломки лесоукладывателя не наблюдается.
Из плюсов:
1) катушка легкая и не габаритная.
2) в комплекте есть запасная катушка.
3) наличие заднего фрикциона.
4) есть возможность складывания ручки и ее установки для удобства вращения левой/правой рукой.
5) легкость вращения.
Катушка подойдет для легкого спиннинга, но и при правильной работе снастью при поимке крупной рыбы катушка не подведет. Рекомендую начинающим рыболовам в качестве основной снасти, а рыбакам со стажем для использования в качестве дополнительной снасти.




  • Достоинства
  • Надежность
  • Недостатки
  • не заметил
Удобство
Надежность
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям