Курортный поселок Затока (Украина, Одесская область)

Среднее 3.75 (голосов 107)

1
9
2
7
3
20
4
37
5
34
Всего отзывов: 107

Категория: Украина

Читать все отзывы

Отзыв: Курортный поселок Затока (Украина, Одесская область) - Удивительно приятный отдых!

Время использования: 10 дней

Год посещения: 2018

Ехали туда как говорится в никуда. Взяли билет на поезд, а там решили жилье найдем. Далее в Одессе, прямо на ж/д вокзале пересели на дизель Одесса-Белгород Днестровский . Вышли на ст. Бугаз .( там их много станций, но нам хотелось центр)Не перепутайте, если хотите центр ! Так как существует станция Каролино Бугаз. И мы не ошиблись. Жилья полным полно на любые деньги, вкус и отдаленность. Пересмотрев с десяток вариантов частных домов за пол часа, мы остановились за 400 шагов от моря. Приветливые хозяева рассказали что и как у них обустроено. Быстренько покушали (там было все для приготовления пищи)
Далее нас интересовало само море. Нам повезло, в августе море оказалось теплое притеплое и ни одной медузы! Может нам повезло, но водорослей мы практически не видели. Море чистое. Пляж песчаный, широкий, прибрежную территорию убирают, но сами понимаете, не сознательных отдыхающих больше, чем уборщиков. Хотя возле каждой базы стоят мусорки. Дно моря, где то полтора метра при входе ракушняк, а потом песочек . После моря хочется пообедать. Всяких столовок кафешек полным полно цены разные, меню разнообразное. Недалеко от моря рынок, где полно всяких ягод фруктов, мидий, рапанов. Есть мини маркеты, где можно купить необходимые продукты в прохладном помещении, там для детишек достаточно разных молокопродуктов.
Вечерних развлечений, как для нашего возраста, так и для молодежи было достаточное количество. Большая прогулочная набережная со всякими развлекаловками. Вся необходимая инфраструктура есть. Другую сторону Затоки омывает Днестровский лиман. Но нам и так воды было достаточно, пресной водой и комарами нас не удивишь, туда не ходили.

Вечерняя Затока, последние купающиеся люди в воде.

Это стандартный вечер на море. Коктели там были очень вкусные от 35 гривен.

Можно и пивка попить, покурить кальян под морем, на песочке сидя посмотреть фильм, покататься на лошадке, нанять рикшу, посмотреть в микроскоп на звезды.

Надоело море? Тогда держите путь в Аквапарк. Там уж точно найдете себе развлечение. А хотите культурного отдыха -так до Одессы пол часа на дизеле, там уж выбирайте куда пойти и что посмотреть. Или же 15 минут езды на том же дизеле и Белгород Днестровский с его крепостью ожидают вас и окунут в древнюю эпоху. Эх, хорошо отдыхать! Так манит туда обратно.
  • Достоинства
  • Большие плюсы
  • Недостатки
  • нет
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям