Мазь Красная Звезда "Эспол"

Среднее 4.45 (голосов 22)

1
0
2
1
3
2
4
5
5
14
Всего отзывов: 22

Категория: Обезболивающие

Читать все отзывы

Отзыв: Мазь Красная Звезда "Эспол" - Спасает во многих случаях.

Время использования: 10 лет

Год выпуска/покупки: 2018

Те, кто страдает с проблемамы мышц и спины, знают как тяжело избавиться от боли. Методом проб и ошибок испытуем на себе все препараты, что советуют друзья и знакомые. Вот пройдя многие круги ада, я добралась до такой мази как" Эспол".

Сразу хочу предупредить- она не подходит тем, у кого аллергия на перец, так как основа его это стручковый перец. Мазь красновато-коричневого цвета однородной консистенции со слабым спецефическим запахом. Завод изготовитель Харьков " Красная звезда". Его нужно наносить не большими порциями на болезненные участки тела и максимально втирать. Эффект наступает минут через 15-20 . Если утеплите больное место, то ефект наступит быстрее. Как только хоть чуточку вспотеете, мазь начинает действовать повторно, то есть слегка терпимо пощипывать место нанесения. После нанесения обязательно надо мыть руки, чтобы мазь с руками не попала в глаза. Это больно. Я применяю Эспол при мышечных болях спины, при воспалении остеохондроза, при не ясных болях мышц ног и шеи (затылочной ее части) Сквозь кожу активные вещества мази проникают в мышечную часть и тем самым обезболиват. Кожные покровы при этом краснеют, это значит что лекарство дейстует. Больой плюс, что компоненты этой мази натуральные и активные вещества ну уж очень активные, то и расход этой мази не большой. . По продолжительности действует от 30 мин до 2 часов. Отпускается без рецепта .

Срок хранения 3 года при температуре не выше 25 грасов. По цене не дорого 73 р . Буду рада, если кому то еще Еспол поможет по моему совету.
  • Достоинства
  • Хорошая еффективность,цена
  • Недостатки
  • Нет чем наносить эту мазь.Плохо смывается с рук.
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям