Книга "Банка" - Рэй Брэдбери

Среднее 4.33 (голосов 6)

1
0
2
0
3
1
4
2
5
3
Всего отзывов: 6
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Банка" - Рэй Брэдбери - Удивительно, как много всего может поместиться в банку...

Всем привет!

Уже давненько я не читал рассказов замечательного и горячо любимого мною писателя - Рэя Бредбери. Сегодня я решил исправить это досадное недоразумение и случайным образом мой выбор пал на произведение под названием "Банка". Данный рассказ, как оказалось, был написан автором в далеком 1944 году. В это время еще не были написаны романы, сделавшие писателя знаменитым. Но в рассказе уже прослеживается фирменный стиль повествования.

В этом небольшом по объему произведении речь идет о том, как простой деревенский паренек случайно приобрел в бродячем цирке банку с неопределенным содержимым. После необычной покупки жизнь этого человека кардинально меняется. Похоже, он действительно ощутил и познал, что такое настоящее счастье, приобрел друзей и даже всеобщее уважение. Похоже, что недовольной осталась только жена главного героя...

Рассказ "Банка" написан таким образом, что у читателя может возникнуть множество вопросов, ответы на которые вряд ли удасться найти в тексте. Это и плохо, и хорошо в равной степени. Лично для меня - это плюс - можно поразмышлять, самостоятельно додумать, пофантазировать. Хотя уверен, что найдутся люди, которые спросят после прочтения: "а что это вообще было?".

Мне лично рассказ понравился. Абсолютно не жалею потраченного времени. И хотя заметно, что будущий знаменитый писатель Рэй Бредбери в данном произведении еще пробует себя, ищет... экспериментирует - все равно рассказ хорош. Конечно же, я буду его рекомендовать, путь "Банка" и не лучшее произведение автора, но оно заслуживает внимания.

Благодарен всем за внимание!
До встречи на станицах "Отзовика"!
  • Достоинства
  • Идея. Информация для размышлений.
  • Недостатки
  • Нет, если не придираться.
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям