Автомобиль Ford Mondeo Mk IV седан

Среднее 4.57 (голосов 67)

1
0
2
0
3
5
4
19
5
43
Всего отзывов: 67

Категория: Седан

Читать все отзывы

Отзыв: Автомобиль Ford Mondeo Mk IV седан - Превосходный автомобиль - надежность и комфорт

Время использования: 7 лет

Стоимость: 760000 р.

Год выпуска авто: 2012

Тип двигателя: Бензиновый инжекторный

Объём двигателя: 1600 см³

Коробка передач: механика

Тип привода: Передний

Клиренс: 80 мм

Подушки безопасности: не менее 4

Объём багажника: 570 л

Индекс безопасности: 5

Добрый день.
Нашел немного времени написать о нашем большом друге семьи - Автомобиль Ford Mondeo Mk IV седан.

Покупали его в 2012 году в автосалоне. Прошли тест-драйв на 12 разных автомобилях в ценовом сегменте близком к цене данной модели. Всегда хочешь получить за свои деньги максимум. Да, понятие максимум во многом может отличаться в выборе - максимум места, максимум комфорта, максимум экономичности, максимум надежности, максимум мощности, максимум недорогое обслуживание... и т. д.
Какой же максимум можно получить за эти деньги от Ford Mondeo Mk IV седан?
Ну, наверное, первый максимум это большой новый автомобиль. Именно новый, так как большой автомобиль можно купить и не новый, верно?

Второй максимум - это акустический комфорт, который тут на достаточно высоком уровне. Несомненно, заслугой в этом будет ряд неоспоримых факторов, один из которых хорошие тихие шины.
Максимум номер три - большой и вместительный багажник. Очень удобно перевозить чемоданы и длинномеры, но есть и небольшой недостаток - это невысокий багажный проем. Сиденья заднего ряда, раскладываются в ровный пол, что, без труда позволяло перевозить межкомнатные двери (2 метра) с закрытым багажником.
Максимальная надежность это очень важный пункт, который нужно учитывать при владении данным автомобилем. Да, во многом, на надежность автомобиля влияет множество факторов. Главные показатели, которые значительно повлияют на эксплуатацию вашего автомобиля - это использование качественного топлива, лучше заправлять его на крупных сетевых заправках. Рекомендуется заправлять Ford Mondeo Mk IV бензином не ниже АИ-95. Так же нужно использовать высококачественные синтетические автомобильные масла с допусками, которые рекомендует автопроизводитель и соблюдать интервалы его замены. Для Ford Mondeo Mk IV производитель рекомендует по API 5W-30 и A5/B5, лучше, конечно малозольные, так как автомобиль отвечает требованиям экологичности Евро-5 и снабжен сложной системой каталитической нейтрализации выхлопных газов. Оригинальные Технические жидкости и запасные части на Ford Mondeo Mk IV имеют достаточно приемлемые ценники, чтобы можно было использовать только их при замене. Обращения к авторизованным сервисным центрам, при обслуживании Ford Mondeo Mk IV не требуется, так как автомобиль не имеет сложных технических узлов, которые не способны обслужить на современных СТО у вас в городе.
Экономичность данного автомобиля - это важный пункт среди его максимальных преимуществ. По трассе Ford Mondeo Mk IV легко укладывается в заводские параметры по расходу. И эта величина может разниться от 5.9 литра на 100 км и выше, в зависимости от стиля вашей езды, трафика на трассе и технического состояния автомобиля. Да, автомобиль имеет очень широкую гамму доступных моторов и показатели их топливной экономичности могут разниться от указанных в этой статье. Я пишу отзыв про комплектацию Ambiente с двигателем 1.6 на 120 сил. Мощности достаточно при эксплуатации с 1-2 пассажирами, а большую часть времени автомобили эксплуатируются именно так.

Управляемость Ford Mondeo Mk IV достойна выше всяких похвал. Превосходная точность и фирменная фишка концерна Ford, это подруливание задними колесами. Хорошая настройка систем активной безопасности ESP и ABS, вселяют уверенность при дождливой погоде и гололеде.
Резюмируя данный отзыв, можно сказать, что автомобиль обладает хорошей топливной экономичностью, превосходной надежностью, большим багажником, просторным салоном, красивой внешностью, акустическим комфортом и прекрасной ценой за всю гамму положительных черт, которые он в себе собрал.
Ни гвоздя Вам, ни жезла!!! и всегда только зеленый свет!!!

  • Достоинства
  • Большой, вместительный, надежный, экономичный, комфортный.
  • Недостатки
  • не нашёл
Безопасность
Комфорт
Ходовые качества
Надежность
Внешний вид
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям