2-х дневная экскурсия на Кхао Сок+ Чео Лан (Таиланд)

Среднее 4.42 (голосов 12)

1
1
2
1
3
0
4
0
5
10
Всего отзывов: 12

Категория: Таиланд

Читать все отзывы

Отзыв: 2-х дневная экскурсия на Кхао Сок+ Чео Лан (Таиланд) - Очень жаль потраченног времени и денег!

Год посещения: 2019

Начну свой отзыв с того что на Пхукете мы первый раз, да и вообще первый семейный отдых за границей с ребенком( ему 4,5 года)! Отдыхали в январе 2019, прилетев с холодной сибири из -30 в +30Вообщем встретившись с отельным гидом от Анекс Тура Натальей, объяснив ей что хотим взять одну экскурсию, на которой мы увидим море во всей красе, белый песок ну и т. д... а остальное время провести возле бассейна или моря уже рядом с отелем, чтобы не мучить ребенка поездками! Короче я не знаю чем руководствовалась наш отельник, но она нам так «разукрасила» эту экскурсию, что мы « повелись» и взяли ее! О чем жалеем спустя уже почти месяц после поездки! Повторюсь что родом мы из Сибири, точнее с Алтая! И прилетев за 7 тысяч км посмотреть на горы и озеро?! Причем еще и за 500 $ Поездка началась для нас с фермы какой то, где овцы, кони, пони, чего опять же на нашей родине, простите, тоже на каждом шагу! да, ладно, едем дальше!

Дальше храм обезьян... ну это ничего, ребенку понравилось! Вонь правда там везде и обезьяны все страшные, ну а в целом норм!

Едем дальше на катание на плотах и на чайную царемонию, Господи как же громко это сказаноЧайная царемония это по стоять в толпе за кипятком и за заваркой, налить себе вот в такой вот стакан

Дальше катание, ну в общем и целом красиво, только речка какая то маленькая и мелкая! Да и по времени всего минут 20-30

Дальше обед, все два дня нас кормили однообразно! Курица и овощи! Суп кстати тож куриный, как то под надоело такое однообразие, сказать честно! После обеда нас ждало самое интересное, катание на слонах, ребенок собственно этого и ждал

Дальше нам нужно было торопиться в отель, типо заселение до 17.00 что ли... мы поехали! Приехали, заселились! О, ужас!



Бассейн маленький, мы туда не рискнули залазить, честно- брезгливая я... все в одной куче... не успеет он очиститься!

А вообще мы даже по фотаться не успели там особо, пока заселились- стемнело! Ужин- та же курица и тот же куриный суп
Про ночь я написала- самая ужасная из всей моей жизни! Ящерицы, муравьи, туалет на улице! Бррррр, как вспомню!
Утром подъем в 7, завтрак( отвратительный) и едем на озеро!
Едем сначала на нашем автобусе, потом пересаживаемся на тук тук, потом на «чудо» лодку, которая гудит как трактор и воняет соляркой! Катались по озеру, фотали места


Красиво, горы, но мы то с Алтая!!! Наше Телецкое, Байкал, и вот мы смотрим красоты озер на Пхукете
Далее обед

В час дня мы выдвигаемся оттуда, все на тех же « перекладных» по пути домой заезжаем в Храм Рамы 10, уставшие, выматанные, потом в муниципальную аптеку, где цены просто космос и едем домой! Ехали часа три- четыре!
Сказать что мы устали- ничего не сказать!
Выматались, не выспались, короче полный « атас»
Я до сих пор не пойму, зачем отельный отправила нас туда, ведь мы же хотели моря и белого песка?! Не то мы взяли вообщем, может и виноваты сами, надо было по гуглить, по искать то что хотя бы на картинке понравилось! Видимо тоже процент с продаже определенных экскурсий отельники получают! Неправданно высокая цена за такую экскурсию!
А к организации претензий нет! Катя экскурсовод, объясняла все более менее понятно! Хотя всегда просила не нас ее не переспрашивать инфу по несколько раз, потому что ее это « бесит» и она « укусит»
Никогда не берите туры у туроператоров в отеле!
Кхао Сок и Чао Лан экскурсия для любителей природы, кто любит вдохновляться, воссоединяться с природой, спать с муравьями, с ящерицами, ходить в душ на улице! И еще кататься 12 часов на автобусе!
Подведу итог: очень дорого и очень неоправданно! Не соответствует цена тому что предлагают на самом деле! Можно по отдельности съездить и на шоу слонов и на обезьян посмотреть, гораздо дешевле все это будет, чем на этой экскурсии!
На остров Рача мы ездили купив экскурсию « на улице» у русскоговорящих парней! В 5 раз дешевле и еще в сто раз лучше!!! А впечатлений масса осталось!
  • Достоинства
  • Комфортный транспорт Ответственый экскурсовод Приятная атмосфера Хорошая компания попалась
  • Недостатки
  • Очень очень плохой отель для ночевки Не вкусная еда Спешка постоянная Катание на слонах всего 30 минут Лодки вонючие и шумные СТОИМОСТЬ ЭКСКУРСИИ!
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям