Коктейль VICI "Любо есть "Морской"

Среднее 2.70 (голосов 10)

1
2
2
2
3
3
4
3
5
0
Всего отзывов: 10
Читать все отзывы

Отзыв: Коктейль VICI "Любо есть "Морской" - — Официант, что вы*мне принесли? Я же*морепродукты заказывал. — А я и*принес*вам макароны по—флотски.))

Время использования: январь 2019

Стоимость: 149 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Приветствую всех!
Мой отзыв о Коктейле VICI "Морской".

Различные морепродукты молодые поколения нашей семьи очень любят. Причём, дочка моя любит кальмары и креветки. А я больше предпочитаю мидии. Часто делаю салаты из морепродуктов, а иногда решаюсь на морскую пиццу собственного приготовления.

На днях увидела такую баночку морепродуктов по акции. Не знаю, сколько стоила она до скидки, но и сейчас стоит немало - 149 рублей. Решила в этот раз обойтись без салата, а просто употребить в качестве добавки к основному гарниру.

Состав, если честно, в магазине не прочитала - понадеялась на привлекательный внешний вид. Видно, что в банке довольно плотно обитают мидии, огромные креветки и кальмары.

Срок годности продукта достаточно небольшой, что вселяет оптимизм на счёт пользы и безопасности данного коктейля.

Изучение состава в домашних условиях слегка мой пыл поубавил. Из натуральных морепродуктов (что мы привыкли таковыми называть) только мидии (несколько штук) и несколько маленьких полосочек кальмара. Огромные креветки (как мне изначально показалось) на деле оказались "поделками" из рыбного фарша. Проще говоря, крабовые палочки в виде креветок.

Аромат коктейля, действительно, морской. Да и вкус тоже - солоноватый и с привкусом морепродуктов. Но мне что-то подсказывает, что этот аромат и вкус больше искусственные, чем натуральные. Просто не могут крабовые палочки и несколько мидий давать такой "морской" эффект.

Сам рассол мне показался не аппетитным - какой-то мутный и неопрятный. Поспешила максимально его вылить в раковину.

Теперь о вкусе. Мидии мне в целом понравились, но слегка они всё же разваленные и "жидкие". На счёт кальмаров сказать очень сложно - очень мало и тонко, поэтому проскочили как-то без предварительного пережёвывания и полноценной дегустации. Что касается "креветок", то они не вкусные. Обычные крабовые палочки - суховатые и пресные. Из-за своей плотной консистенции им не удалось пропитаться рассолом.

Думаю, что данный коктейль вполне подойдёт для морского салата или в качестве начинки для пиццы. Поедать все компоненты, что называется, вприкуску и по отдельности - удовольствие весьма сомнительное. Не вкусно, если выражаться простым, русским языком.

Да и учитывая скромный состав данной баночки, цена, думаю немалая, даже и учитывая акцию. Цена этого продукта не больше 70-80 рублей.

Просто поесть брать больше не буду, но идея в морской пиццей мне понравилась.

Для таких целей покупку Коктейля VICI "Морской" могу рекомендовать. Оценка средняя.

Спасибо за внимание!
  • Достоинства
  • красиво, присутствие моих любимых мидий
  • Недостатки
  • стоимость, дешёвый состав, не особо вкусно
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям