"Склифлаб" Лабораторный отдел НИИ СП им. Н.В.Склифосовского (Россия, Москва)

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: "Склифлаб" Лабораторный отдел НИИ СП им. Н.В.Склифосовского (Россия, Москва) - Оправдывает ожидания уже 6 лет.

Время использования: 6 лет.

Стоимость: 6900 р.

Год посещения: 2019

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Москва

Город или поселок: Москва

Улица: Большая Сухаревская площадь

Дом №: 3

Как и у многих других людей, у меня в голове время от времени возникает множество смелых и не всегда лежащих на поверхности желаний, целей и мечтаний. Как ни странно, мечтаю я чаще всего о достаточно прозаичных вещах, например, о доступном, профессиональном и современном оказании широкого спектра медицинских услуг во всех регионах нашей страны. Мне почему-то кажется, что люди этого заслуживают. И да, совсем здорово было, если бы персонал поддерживал пациента, а не давил, вводя того в панику и истерику. Ведь эти две товарки только мешают - как посетителю, так и самому специалисту.

К сожалению, реалии, существующие на данный момент, диктуют иные правила игры под незамысловатым названием "жизнь". Мне каждый год необходимо сдавать перечень анализов крови для того, чтобы с ними отправляться к ревматологу на прием и не допускать никому не нужных проблем со здоровьем. Большинство из анализов не входят в ОМС, поэтому сдавать их необходимо платно. На это я не жалуюсь, ради того, чтобы это ни в коем случае не стало преградой, и упорно работаем и зарабатываем. Но тут возникает другой острый вопрос - как сдать все это с минимальными потерями для своих нервов и в сжатые сроки? Возможно ли это вообще? Честно говоря, во Владимире я не нашла лабораторий, которые могли бы удовлетворить все мои, признаю, завышенные требования (за свои деньги имею право ожидать качественных услуг). Поэтому определенное время я сдавала все, что было нужно в НИИ Гематологии (в самом НИИ Ревматологии сдавать дорого, даже по московским меркам), пока однажды в одной из очередей я не разговорилась с дамой-москвичкой, рассказавшей мне о том, что многие московские научно-исследовательские центры и медицинские центры, занимающиеся подобной практикой, отвозят материал в НИИ СП им. Н. В. Склифосовского, где, собственно, и проводится весь широкий спектр исследований. Поэтому в "Склифлаб" цены на анализы в сравнении с другими лабораториями более приятные. В чем мне удалось убедиться на собственном опыте.

Посетителей "Склифлаб" ждет отдельный вход со стороны Садового кольца, в двухсот метрах от метро Сухаревская. По сути - это один из корпусов огромного, одного из старейших Научно-исследовательского центра. При входе вы сразу сможете спросить на посту охраны о том, что вас интересует. Ответят на все вопросы и покажут, куда необходимо сдать вещи. Гардероб небольшой, но с потоком пациентов справляется. Как правило, клиентов довольно много в утренние часы. После обеда гораздо меньше. Что очень удобно - забор анализов осуществляется в будние дни с 7.30 до 19.30, в субботу начиная с 8.00 по 17.00, а в воскресенье график работы 9.00 - 13.00. Результаты некоторых анализов (например, общий и биохимический) можно получить в тот же день, если этот момент принципиален. Конечно, стоить он будет дороже, чем стандартный. Но бывают такие ситуации, когда необходимо срочно получить результаты, например, для госпитализации. Рядом с кабинетами, где производится забор крови находится бойлер со стаканчиками, которыми можно воспользоваться. В кабинете, в котором происходит выдача анализов, есть шкаф с книгами и другими печатными изданиями, автоматы кофе и батончиками для перекуса после не самой приятной процедуры.

Для меня забор крови из вены, в большинстве случаев, не просто рядовая процедура, а настоящее титаническое испытание, требующее определенной подготовки. Крайне редко находятся специалисты, способные попасть в мои тонкие вены с первого раза. Поэтому, чтобы не мучиться, я сразу предлагаю брать из кисти, на мой взгляд, это более практично, лучше уж сразу помучиться, чем тебе исполосуют всю руку в поисках той самой заветной вены. Для профессионалов, работающих в Склифлабе, мои вены - не являются чем-то из ряда вон. Только здесь я не выслушиваю массу претензий по поводу того, что у меня "плохие вены", "как я тут буду что-то брать" и "что мы будем делать". Всё проходит максимально быстро и даже без жертв. Поэтому, если возможно избежать контакта с поликлиникой по месту жительства, я лучше сдам платно анализы в Склифе, чем испытаю массу разных эмоций в рамках похода в поликлинику.

Персонал Лаборатории при НИИ Склифосовского не просто профессионален и компетентен. Здесь нет явления, к которому мы уже привыкли - хамства. Работники от медицинского до технического персонала вежливые и всегда готовы ответить на разные вопросы, даже на странные и абсурдные.

К минусам могу отнести, разве что, отсутствие предоставления результатов с помощью электронной почты. Надо в любом случае тратить время на повторный визит. Но плюсы, конечно, перешивают.

Надеюсь, этот отзыв будет реально полезным для многих! Всем здоровья! Как говорит Андрей Малахов - берегите себя и своих близких! :D
  • Достоинства
  • Цены, расположение, высокий уровень профессионализма работников, уровень обслуживания, график, возможность получить результат в короткие сроки.
  • Недостатки
  • Нет услуги по получению результатов на электронную почту.
Качество
Сервис
Аппаратура
Питание
Размещение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям