Молокоотсос Medela Swing

Среднее 4.64 (голосов 129)

1
2
2
3
3
7
4
15
5
102
Всего отзывов: 129
Читать все отзывы

Отзыв: Молокоотсос Medela Swing - оказался моим спасением, т.к. год кормились только сцеженным молоком

Год выпуска/покупки: 2017

Молокоотсос Medela Swing мне купил муж, когда мы уже приехали домой из роддома. С молокоотсосом я "познакомилась" на курсах для беременных, где специалист по грудному вскармливанию нам очень подробно все показала и рассказала. Сама я наверное не решилась бы на эту покупку, считая ее пустой тратой денег, но все обернулось несколько иначе, чем планировала это я.

Итак, весь комплект состоит из:
1. воронка
2. 2-компонентный коннектор
3. клапан с мембраной + запасная мембрана
4. бутылочка
5. мотор
6. подставка под бутылочку
7. подвесной шнурок
8. сумочка
9. трубка
10. смарт соска
11. сетевой адаптор
12. крышка для бутылочки
Первые дни молокоотсос я принципиально игнорировала, кормила сама грудью, но так получилось, что я попала в больницу и около 3 недель не могла давать ребенку грудь, вот тут то и пригодился мой верный молокоотсос!!! В больнице и в период лечения молоко исправно сцеживала и сливала, а потом пришлось сцеживать уже постоянно, т. к. доча отказалась от груди.
Грудное вскармливание у нас было ровно год! Этот год молокоотсос стал для меня просто незаменимой вещью! Пользовалась им круглые сутки практически, за все время работы не было отмечено ни единого сбоя в работе - надежность на высоте! Во все поездки и перелеты мы брали его с собой обязательно - компактно все складывали в сумочку для хранения. Однажды очень скоро собирались и улетели к родным, забыв дома клапан, в связи с чем пришлось сутки сцеживать молоко каждые 3 часа руками. Через сутки новым рейсом нам передали клапан! Помимо того, что молокоотсос работает от электрической сети, очень удобно предусмотрена возможность использования и батареек. В поездки всегда брала с собой не обычные батарейки, а аккумуляторы и зарядку к ним. Не знаю как на батарейках, но на аккумуляторах 2-3 дня работает без подзарядки отлично! Надевала шнурок с молоотсосом на шею и могла даже что-то делать или перейти из комнаты в комнату, если ребенок просыпался - в общем оставаться можно было достаточно мобильной, при необходимости. Также аккумуляторы выручили однажды, когда не было дома света - авария была на линии. При работе молокоотсос жужжит, разговаривать и общаться не мешает, но ребенок просыпается при его звуках на большой мощности. Я иногда чуть прикрывала одеялом мотор (знаю, что это не совсем правильно) и тогда жужжание было тише, и ребенок засыпал спокойно, не отвлекал шум.
Основные этапы сцеживания: собираем прибор, прикладываем воронку к груди, включаем. Сначала, в течение примерно пары минут, грудь подготавливается и стимулируется вакуумом, затем автоматически включается режим сцеживания на самом низком уровне. Уровень вакуума регулируется кнопками. Когда сцеживание закончено, следует выключить молоотсос, нажав кнопку. Все очень просто и удобно.
Хочется отметить качество прибора: за все время эксплуатации ничего не стерлось, не выгорело, не потерлось, кнопки работают так же исправно и мягко. Качество - не на одно поколение! Признаюсь, что за пару дней до Дня рождения дочери, чуть порвалась мембрана на клапане, но год работы по нескольку часов в день - это отличный результат! Запасную мембрану мы не использовали, лежит пока новая.
В набор входит подставка для бутылочки, но я ею почему-то не пользовалась, мне она не пригодилась.
Бутылочка в наборе только одна, поэтому мы докупили набор из трех точно таких же бутылочек Medela. Моются бутылочки отлично, краска не стиралась очень долго, до сих пор наливаю в них компот дочери, а нам уже 1г 5м, деления начали стираться только сейчас, но я их стала мыть в посудомойке. Стерилизовала бутылочки перед каждым применением в пакетах Medela с помощью микроволновки - очень удобно, всем рекомендую.
Отдельно остановлюсь на смартсоске Calma, которая входит в набор. Очень удобная соска, мы только ею по началу и пользовались, но потом купили еще обычную соску для бутылочки с водой. Обращаю внимание мамочек: после обычной соски, из которой молочко льется без усилий, ребенок может не захотеть больше сосать из смартсоски. Обычной соской лучше только давать водичку или другое питье, но не молоко.
В заключении скажу одно: с этим молокоотсосом грудное вскармливание будет в удовольствие, не смотря ни на какие обстоятельства!
  • Достоинства
  • 1. Отличное качество. 2. Надежность 3. Мобильность - можно перемещаться при сцеживании 4. Компактность
  • Недостатки
  • 1. Цена - не дешево
Надежность
Удобство
Безопасность
Эффект
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям