Фильм "Помни меня" (2010)

Среднее 4.68 (голосов 92)

1
2
2
0
3
3
4
16
5
71
Всего отзывов: 92

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Помни меня" (2010) - Трогательный, грустный фильм, но понравится не каждому

Что-то потянуло меня на грустные фильмы и фильм "Помни меня" не исключение. Много раз читала на него положительные отзывы с хорошими оценками, да и фильм 2010 года, но посмотрела я его только сейчас.
Еще при просмотре меня терзало странное чувство, кто же этот герой, которого нужно помнить и даже подумать не могла, что будет такой конец. Грустно, очень грустно. Концовка очень неожиданная, резкая, наверно так и бывает в жизни, что все обрывается в один миг.
Не смотря на то, что местами данная картина мне казалась затянутой смотреть было действительно интересно. Здесь нам показывают в первую очередь отношения между людьми - между родителями и их детьми, между парнем и девушкой, между друзьями, между братом и сестрой. И каждые отношения со своими нюансами. Лично для меня самыми сложными показались отношения между отцом и дочерью, я так и не поняла что же было не так. Эти слезы ребенка даже никак не растрогали отца, он даже не пытался идти на сближение, хотя и любил Кэролайн. Наверно по своему, только такое ему оправдание.

Отношения между Тайлером и Элли тоже своеобразные. Они не сложные, наоборот, эти двое тянутся друг к другу, но оба ведут себя очень ограниченно, очень осторожно. И вроде бы все наладилось, но внутренние проблемы и переживания не дают им раствориться друг в друге.

Отношения Тайлера и Кэролайн можно назвать особенными. Это настоящая любовь брата к своей сестре, защита, ограждение от всего неизвестного и неприятного.

Отношения Тайлера и его отца можно отнести к сложным, один не слышит другого, скорее Тайлер привык к такому отношению, а вот его отец все пропускает мимо ушей. Но докричаться удалось!

Фильм наполнен проблемами, сложными отношениями, главные герои ведут себя асоциально, у каждого свои проблемы, их никто не слышит и не пытается их решить.

Это трогательный, грустный фильм, но понравится не каждому. Да и Роберт Паттинсон для меня прежде всего вампир, не могу настроиться на его другие роли, хотя как актер он в роль вживается отлично.
  • Достоинства
  • трогательная картина, грустно
  • Недостатки
  • местами затянуто
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям