Охлаждающий и успокаивающий гель для ног Maternea

Среднее 4.50 (голосов 8)

1
0
2
0
3
1
4
2
5
5
Всего отзывов: 8

Категория: Кремы для ног

Читать все отзывы

Отзыв: Охлаждающий и успокаивающий гель для ног Maternea - Эффективный гель, снимает тяжесть, боль в ногах и обладает расслабляющим действием на мышцы

Время использования: 2 года

Стоимость: 350 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Мне этот гель посоветовали в магазине Олант, на тот момент была акция я купила гель по 20% скидке, цена была в пределах 300 рублей. Гель произведен в Болгарии, на коробке(выкинула) есть перевод, на тубе так же напечатан текст на русском.

В составе геля присутствует экстракт семян каштана urea, масло мяты и масло лаванды, комплекс активных веществ снимающий усталость и тяжесть в мышцах ног. Туба мягка, до использования стоит пластиковый замочек открыть тубу не сломав замочка невозможно

, внутри фольги нет, гель легко выдавливается, гель однородной массы, крышка плотно закрывается. При нанесении гель легко впитывается, не собирается катышками, гель беловато-прозрачного цвета с приятным не навязчивым ароматом мяты.

Я пользовалась гелем для ног и во время беременности и после рождения малыша, так же я использовала гель для массажа спины. Так если во время беременности или во время лактации, нельзя использовать лекарственные мази (трасирутин или траксивозин) который помогает с заболеваниями вен, альтернативой является гель maternea, он охлаждает и успокаивает ноги (конечно это не лечение), но как временное решение проблемы по моему очень хорошее средство.

У меня гель не вызвал аллергии, я и сейчас пользуюсь гелем для ног, особенно после долгих походов на прогулки, ноги требуют полноценного отдыха, немного растираний гелем и тяжесть в ногах проходит, я чаще использую гель на ночь, намажу, разотру и в кровать, с утра никакой усталости в ногах.

В целом мне тубы в 125 мл. хватает на долго, полгода, а бывает и на год, цена без скидки 350-400р., в зависимости от места приобретения.
  • Достоинства
  • Качество, натуральный состав, эффективность, легкость впитывания
  • Недостатки
  • Мало информации о фирме, и не во всех аптеках приобретешь
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям