Хлебопечка Panasonic SD 254

Среднее 4.73 (голосов 22)

1
1
2
0
3
0
4
2
5
19
Всего отзывов: 22

Категория: Хлебопечки

Читать все отзывы

Отзыв: Хлебопечка Panasonic SD 254 - Надежная и удобная штука

Время использования: около 8 лет

Год выпуска/покупки: 2011

Хлебопечку я использую не на ежедневной основе, но вот вчера под вечер обнаружила, что мы забыли купить хлеб, и решила, что в таком случае можно поставить печься домашний, чтоб утром был свежий хлеб. И, раз уж на то пошло, подумала, что заодно можно рассказать здесь про нашу хлебопечку. Прошу прощения за освещение на фотографиях, фотографировала, пока ждала окончание выпечки и не додумалась включить нормальный свет. Но видно вроде все нормально, так что уж не стала доставать хлебопечку чтоб переснять.

Машинка эта у нас уже много лет, как я уже сказала, используем мы ее не каждый день, но все-таки достаточно часто. За эти годы никаких поломок не случалось, функционирует исправно.
Хлебопечка не то чтобы очень громоздкая, а все-таки ощутимо занимает пространство на кухне. Так как мы ее не используем постоянно, то большую часть времени она убрана в шкаф, но если вы хотите баловать себя свежим хлебом каждый день, то, разумеется, придется выделять под нее угол. Но мне кажется, что она даже на небольшой кухне будет смотреться аккуратно.


В использовании печка очень проста, справится даже человек который плохо разбирается в кухонной технике.
Помимо самой выпечки хлеба, можно замешивать в печке тесто, например, для булок, что очень удобно, когда нет времени самостоятельно с ним возиться или для тех, кто просто не любит месить тесто. Также есть возможность готовить варенье, но тут ничего не могу сказать, ни разу этого не пробовала.

Для того, чтобы приготовить в печке хлеб, достаточно только засыпать ингредиенты и выставить нужные параметры, дальше машина все сделает сама. Ну, если вы хотите хлеб с добавками, например, с изюмом, то еще нужно будет добавить их спустя какое-то время после начала работы печки.
Самое главное соблюдать пропорции и очередность добавления ингредиентов. В эту хлебопечку сначала загружаются сухие ингредиенты, жидкость добавляется в конце. Для измерения пропорций прилагаются мерные ложки(чайная и столовая) и мерный стакан. В инструкции есть несколько основных рецептов, а дальше уж на что фантазии хватит.

Хлеб получается очень вкусный и ароматный, с приятной текстурой. Я вообще не любительница хлеба, магазинный совсем не могу есть, да и к домашнему простому белому хлебу отношусь спокойно, но к концу процесса выпечки по дому разносится такой аппетитный аромат, что даже мне устоять очень трудно. Но рецептов разных много, так что можно сделать хлеб на любой вкус. Правда, эта модель хлебопечки не предусматривает выпечку ржаного хлеба. Но насколько я знаю, некоторые и его пекут, сама не пробовала, не могу ничего сказать.

Конечно, очень важный плюс в том, что когда готовишь сам, то всегда есть полная уверенность в составе и свежести.
Но для меня самое главное достоинство домашнего хлеба в том, что можно самостоятельно подбирать рецепт и использовать добавки на свой вкус, ведь зачастую далеко не в каждом магазине можно найти то, что ты хочешь. А вот купить ингредиенты чтобы поэкспериментировать дома - это уже значительно проще.

  • Достоинства
  • просто, удобно, надежно, можно выбирать рецепты на свой вкус, возможность приготовления теста
  • Недостатки
  • для себя не обнаружила, придираться не хочу
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям