Гостиничный комплекс "Русская охота" (Россия, Самара)

Среднее 3.10 (голосов 10)

1
2
2
3
3
1
4
0
5
4
Всего отзывов: 10

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Гостиничный комплекс "Русская охота" (Россия, Самара) - Ах вот она какая "Русская охота", честно сказать ожидала большего

Время использования: 2 дня

Стоимость: 14000 р.

Год посещения: 2018

Загородный гостиничный комплекс "Русская охота" это определенный Самарский бренд и один из самых известных и "раскрученных" в нашем регионе. Когда-то лет восемь или десять назад попасть туда или провести мероприятие в этом месте считалось "высшим пилотажем", сейчас конечно конкурентов у них не мало.
Сама я была там 2 раза, достаточно давно и можно сказать проездом, когда мы ездили забирать коллегу по работе с одного из мероприятий, тогда я видела только часть территории (и она на меня произвела очень приятное впечатление). Второй раз я была летом 2018 года на корпоративном мероприятии и вот тогда то мне и удалось в полной мере оценить степень, гостеприимства, комфорта и раскученности загородного гостиничного комплекса "Русская охота".
Комплекс находится в Самарской области, Волжском районе, селе Курумоч, недалеко от одноименного Самарского аэропорта Курумоч.

Территория огорожена, въезд в ворота через шлагбаум с постом охраны. За воротами перед административным зданием просторная стоянка для гостей. Далее площадка перед основными зданиями с которой можно пройти в административный корпус, рестораны, банкетные залы.

Теперь пройдемся по территории, это приятная визитная карточка комплекса. Вся территория огорожена, утопает в зелени, вокруг вообще сосновый лес, поэтому чистый и пьянящий воздух вам обеспечен.

Газоны зеленые ухоженные, с элементами ландшафтного дизайна, много цветов.



На территории большое озеро где можно покататься на лодках и катамаранах.

Также в границах участка комплекса находится православная церковь


Есть спортивная площадка за вторым корпусом

И небольшой зоопарк




Замечательно что на территории есть бассейн с шезлонгами

А также русская баня

Везде расставлены указатели


Номерной фонд обширен, про общее количество номеров не скажу, но они расположены и в корпусах кирпичных

и деревянных

теремах(одиночно стоящих коттеджах)

и бунгало(одноэтажные здания, с отдельным входом в каждый номер).

В корпусах все опрятно и чисто.

В номерах тоже чисто, есть все необходимое, кроме утюга. Утюги с гладильными досками как оказалось опытным путем есть в коридоре 2 и 4 корпусов.

Постель белоснежная, кровати комфортные, спать приятно.

В номерах кровати, тумбы, шкафы, стулья, минимум посуды, комплект сменных полотенец, халат.



Санузел тоже в отличном состоянии, все необходимое в наличии: душ, фен, набор одноразовых принадлежностей.



Также в номерах каталог с разнообразной информацией для гостей








В гостиничный комплексе есть несколько банкетных залов и ресторанов, под потребности посетителей и заказчиков, на разное число посадочных мест, достаточно просторных, везде есть система кондиционирования, на стенах картины с сюжетами охоты, в зданиях есть чучела животных (медведей, волков).




Вообщем все бы хорошо, если не несколько НО...

Как и любая гостиница эта тоже начинается с рецепции


и его сотрудников. Прямо в фойе нас ждал неприятный сюрприз, оказалась что у нас накладка с заселением (то ли гостиница, то ли организаторы не поняли друг друга с временем заезда). Так сотрудники вместо того чтобы сгладить ситуацию и как-то разрулить проблему, сказали буквально дословно и с грубостью в голосе " мы вас сейчас не заселим, у меня не было распоряжения руководства, и вообще не мешайте мне, мне надо отчет доделать и смену сдать, да и вообще комнаты не готовы". Такого ... мягко говоря я не ожидала, да и многие из нашей группы просто впали в ступор, вот так лучший загородный комплекс, очень неприятный осадок остался от заселения.
Потом все уже начало просматриваться через призму неприятного заселения. Программа мероприятий предусматривала обед, мы на обед задержались, но когда пришли, столы были не накрыты, а еда была очень горячая.
Кстати второе но, это еда. Не все блюда которые выглядели красиво были вкусными.
В обед мне абсолютно не понравилась тушеная картошка с мясом, может это было жаркое не знаю. Оно было приготовлено то-ли из баранины, то ли из кабана, запах был еще тот, я и ещё много моих коллег не оценили этот вкус. Вечером на банкетном ужине было разнообразие блюд, понравились блинчики, селедка, мясная нарезка, горячее вкусное (наконец куриная грудка, пусть и немного не сочная, а не экзотика из дичи), а вот полужидкий гарнир из зеленой чечевицы размазанный по тарелке я тоже не оценила.

Одной из ключевых закусок (и я думаю дорогих) был красиво оформленный фаршированный судак, на самом деле холодное пресно-безвкусное блюдо, не рекомендую ни кому заказывать.

Кроме этого стол для кофе-брейков был накрыт к коридоре напротив гардероба, к сам ому столу и его наполнению претензий ни каких, но вот вид гардеробной со швабрами, метлами и прочим инвентарем не очень радовал, хоть бы тканью завесили что-ли.

Так что вот такое красивое место, подводит персонал, хотя очень многие хорошо выполняют свою работу и очень стараются, ведь цена за услуги гостиничного комплекса далеко не маленькая. Отдых здесь или мероприятие обойдется в приличную сумму.

Конечно я могу порекомендовать этот загородный гостиничный комплекс, но чтобы сохранить свои силы и нервы несколько раз перепроверьте все брони и все детально обсудите с администрацией.
  • Достоинства
  • Большая, ухоженная, красивая территория.Разнообразный номерной фонд. Чисто и уютно в номерах. Стоянка для машин
  • Недостатки
  • Персонал, цена, не вся еда вкусная
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям