Автомобиль FIAT Albea седан

Среднее 4.41 (голосов 65)

1
0
2
1
3
3
4
28
5
33
Всего отзывов: 65

Категория: Седан

Читать все отзывы

Отзыв: Автомобиль FIAT Albea седан - Надёжным и экономичным автомобилем сложно назвать

Год выпуска авто: 2007

Тип двигателя: Бензиновый инжекторный

Объём двигателя: 1400 см³

Коробка передач: механика

Тип привода: Передний

Клиренс: 150 мм

Зверь под названием Fiat Albea 2007 года выпуска появился в родительской семье несколько лет назад. Уж не знаю что сподвигло родителей купить эту машину, но было это большой ошибкой. Пока машина зимовала в гараже, практически никаких проблем с ней не было. Единственное, после покупки не включалась нормально задняя передача. В Новокузнецке на разных сервисах при виде этой машины делали огромные глаза и отказывались ремонтировать ее. Пришлось обращаться к знакомым ребятам из города Прокопьевска, которые без проблем отремонтировали коробку передач. Ладно, это не самая большая проблема, которая возникла с этой машиной.

В один прекрасный день машина попала в ДТП, была разбита фара, бампер и ещё что-то по мелочи. Запчасти пришлось заказывать с различных авторазборов. Ремонт вышел в довольно круглую сумму.

Данный автомобиль в сочетании с сигнализацией Cenmax - это просто адская смесь какая-то. Сигнализация и автомобиль просто не понимают друг друга. Машина отказывается заводиться с пульта, отказывается блокировать двери и многое другое. На многих сервисах, опять же, мастера делали круглые глаза, и спрашивали, что это за сигнализация такая. Теперь думаем над заменой сигнализации, возможно будет лучше, но не факт.

Что касается самой машины, она едет. Едет вроде бы нормально. Невольно приходится сравнивать Фиат и наш Ваз 2112, хотя сравнивать наверное и не стоит. Двенашка порезвее будет, т. к. лошадей побольше и двигатель 1,6. А вот Фиат ( у Фиата двигатель 1,4) на трассе ведёт себя не очень, лишний раз уже на обгон не пойдешь, не вывозит машинка.

В салоне все так же просто, как в двенашке. Пластик недорогой и скрипучий. Сидения более менее удобные. Электрозеркала немного радуют, но не сильно:). Шумоизоляции практически никакой нет. Шум задней подвески слышится очень хорошо.

Оригинальные запчасти на данное авто стоят раз в три дороже, чем на отечественный автомобиль. Сломалась как-то в Фиате какая-то шестерня, оригинал стоил 8000 рублей, а вот аналог аналога нашли всего за 800, и ничего, машина ездит:).

В общем, общением с данной машиной мы с мужем не довольны:), машина требует постоянного ремонта, как и отечественный автомобиль. Запчасти дорогие, не каждый сервис готов взяться за это итальянское чудо, которое собирают везде, кроме Италии. Если Вы умеете ремонтировать автомобили, и любите это делать, можете присмотреться к такой машине. Ну а в целом, рекомендовать к покупке не буду, тем более женщинам. Возможно, только нам так не повезло с этой машиной.
  • Достоинства
  • Внешний вид, стоимость
  • Недостатки
  • Часто ломается, не каждый сервис готов обслуживать
Безопасность
Комфорт
Ходовые качества
Надежность
Внешний вид
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям